Исследование аллергии — вопрос №939301
Здравствуйте! Есть подозрение на наличие аллергии. Не знаю на что. Возможно на пыль, шерсть животных, насекомых. Проявляется так: внезапно начинаю чихать, острый зуд в носу, закладывает нос, чувствуется отек носоглотки. При употреблении некоторых продуктов, насыщенного вкусом вина, пива - покалывания на коже под нижней губой, на подбородке, щеках, скулах. А так же при длительном нахождении на солнце, холоде, при интенсивной работе губами (курение, поцелуи, отдых на природе с шашлыками и т.д.), при наступлении месячных - наблюдаются высыпания на губах (в основном на верхней), в носу, сопровождаются тяжестью в голове, головной болью, ломотой в теле, подъёмом температуры тела или в месте локализации проблемы. Может быть это герпес. Обычно пью ацикловир (200мг) 4 раза в день 5 дней и мажу место скопления высыпаний. Помогает, но доставляет массу неудобств, так как такие высыпания появляются чаще 10 раз в год последнее время. Раньше появлялось 4-5 раз в год.
Также подобные высыпания появляютя в интимных местах. А однажды появилось на указательном пальце!
Подскажите пожалуйста с чего начать обследоваться?
Хочу минимизировать проявление аллергии и герпеса (если эти высыпания - герпес) и приложу максимум усилий, чтобы устранить причины, вызывающие их проявления.
И подскажите пожалуйста как подобные симптомы и их устранение может повлиять на планирование беременности, саму беременность и роды?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!