С первого дня густые желтые сопли
Добрый день! Приболел ребенок 7 лет,появилась боль в горле,которая прошла за один день,потом в носу заложенность и к вечеру температура 38,сопли сразу были густые и желтоватые,уже 3 день болезни сбивали температуру раза 2,спадала быстро и долго не поднималась,сейчас опять 37,5,нос гундосит и голос хрипловатый изза кашля. Брызгали ринофлоймуцил,промывали,капали окомистин. Подскажите пожалуйста за счет чего может прыгать температура и сколько дней?что нам капать,что бы избежать осложнений?
Принятый ответ
Здравствуйте. Окомистин в нос капаете? Вероятно, что вирусная инфекция. Лечение симптоматическое. Нос промывать морской водой, можно аквамарис стронг, для горла тоже есть аквамарис солевой раствор. Жаропонижающее по необходимости. Сдать кровь, мочу
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура при вирусной инфекции может повышаться дней 5. Сдайте кровь, мочу. Нос спрей Тизин по 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней снимаем отёк обязательно чтобы не было отита и гайморита , через 10 мин промываем нос и высмаркиваем, протаргол 2% по 2 кап 2 раза в день, 5 дней, через 2 часа нос промыть и забрызгать Дезринит по 1 впрыск 1 раз в день, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Окомистин слабенький, уберите.
Ринофлуимуцил, потом физ раствор 100 мл +20 мл метрогил промывание носа со шприца без иголки в положении сидя, голову вниз, не вертеть головой. Промывайте не под напором, высморкать аккуратно, потом трамицент или протаргол 2% по 3 кап *3 р. Д. 7 дней.
Антигистаминные, ингаляции с флуимуцил раствор.
При сохранении жалоб на повышение температуры более 3х дней ухудшение самочувствия, осмотр Очно для исключения риносинусита..