Моему ребёнку не сделали пяточный тест ,что делать?

Моему ребёнку 2 месяца и 7 дней. Вчера выяснилось, что в роддоме не сделали пяточный тест. А наш педиатр не досмотрела и тоже его не сделала. Что делать непонятно, я в отчаянии. Неважно кто виноват, я конечно, чувствую свою вину... но это мало чем поможет. Просто сейчас нужно мне понимать что делать? Генетических тестов и методов огромное количество, только на фенилкетоурию их стоймость варьируется от 10000 до 60000руб. К генетику направление не даёт поликлиника

Принятый ответ

Добрый день, Оксана. Самостоятельно искать лабораторию не нужно. Вашему ребенку должны сделать скрининг сейчас. До 3 месяцев кровь берут из пяточки, после 3 - из пальчика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас сдать кровь из пяточки в поликлинике.
Отправит поликлиника в лабораторию сама .

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к своему участковому педиатру, вас вызовут в районную поликлинику и процедурная мед сестра возьмёт кровь на неонатальный скрининг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь к участковому педиатру, если скрининг не был проведён в роддоме, его делают в поликлинике по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, сделать скрининг не поздно. Кровь из пяточки берут до 3 месяцев. Вам надо обратиться к участковому педиатру, она вас направит на сдачу. Неонаталтный скрининг необходим обязательно. Педиатр обязан вас направить. Ребёнок должен быть обследован.

Мария, спасибо большое. Вы меня успокоили. просто говорили, что результаты могут быть не точными... но теперь я спокойна

Здравствуйте Оксана, вам нужно обратиться к участковому педиатру, в поликлинике вам сделают скрининг не переживайте.
Будьте здоровы!