Клексан , уколы в живот

Добрый день! Беременность 23 недель, про 1 скринингу есть риск преэклампсии, принимаю кардиомагнил 150, сдавала гемостазиограмму, фибриноген 5.9, АЧТВ 25.2, остальные показатели в норме, врач назначил уколы клексан в живот, нужно ли мне их ставить?

Здравствуйте. Ваши показатели коагулограммы для вашего срока в норме. Тем более клексан не должен назначаться только на основании показателей коагулограммы при отсутствии других факторов риска.

Диляра, спасибо, ещё у меня появились небольшие отёки на ступнях, это не может быть связано с назначением клексан?

Нет, но нужно контролировать АД, вес, общий анализ мочи, следить, не нарастают ли отеки.

Диляра, спасибо за ответы!