Овести и беременность
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста ,у меня диагноз крауроз вульвы ,мне помогает овестин .Дозу беру минимальную .Теперь я беременна ,подскажите может можно раз в неделю его чуть-чуть мазать ? Нашла в интернете такую статья Применение при беременности и кормлении грудью Препарат Овестин® противопоказан при беременности. В случае возникновения беременности во время терапии препаратом Овестин®, лечение необходимо немедленно отменить. Результаты большинства эпидемиологических исследований, проведенных к настоящему времени относительно непреднамеренного воздействия эстрогенов на плод, свидетельствуют об отсутствии тератогенных или фетотоксических эффектов. Получается написано что он не влияет на плод или я неправильно поняла .Ответьте ,пожалуйста !
Здравствуйте Анна! Овестин противопаказан при беременности,потому что не было исследований на беременных.Сам по себе он не обладает тератогенным и эибриотоксическим действием.Старайтесь снизить его использование,вполне может быть,что на время беременности вы войдете в ремиссию по своему заболеванию.