Консультация гинеколога /

Внематочная ли беременность — вопрос №939677

Тесты полосатые
Klearblu выдал результат(беременность 2-3)
Задержка 3 дня
Жёлтое тело 19мм с активным кровотоком
M-эхо18. 5
В полости матки плодное яйцо не визуализируется
5 лет назад была внематочная

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!вы слишком рано пошли на узи, при такой задержке не будет видно. Сдайте в динамике хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста, в норме должен удваиваться . Узи нужно делать при задержке 14 дней, раньше не видно будет.
Клиент
Галимат, спасибо..
А по динамике эндометрий и жёлтое тело в норме?
Акушер, Гинеколог
Эндометрий пышный и хороший, жёлтое тело есть, скорее беременность с большей вероятностью маточная
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Пока рано делать выводы .
Вам стоит сдать анализ крови на хгч . Далее контроль каждые 48 часов в динамике в одной и той же лаборатории. Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности.
При уровне хгч 1000 ме можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы рано пошли на узи, пойдёте ,когда будет задержка больше двух недель ,а до этого можно оценить прирост хгч, сдав два раза с интервалом в 48ч, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, всё хорошо будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на УЗИ. Вы ХГЧ не сдавали?
Клиент
Валерия, ещё нет
Завтра утром пойду
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И потом надо будет сдать через 48 часов. Прирост в 2 раза и более будет означать прогрессирующую маточную беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, в динамике каждый 48 часов. Минимум 2 раза. При уровне ХГЧ выше 1500 можно делать УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет видно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи, ещё ничего нет в матке. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности