Можно ли рассчитывать на группу

Здравствуйте. Диагноз:ЦВБ, хрон.ишемия гол.мозга сложного генеза,цефалгический,вестибуло-атактический,экстрамирамидный синдром.Эссенц.тремор, гипертон.болезнь III ст. с поражением сердца,сосудов мозга

Здравствуйте!!! Данный диагноз который вы о пи стали без грубых нарушений неврологически не даёт основания получения группы инвалидности. Только выраженные грубые нарушения ходьбы связанные с парезом или вестибулоатаксией которые не дают вам передвигаться и обслуживать себя имеют основание получить группу инвалидности. Новые критерии выставленные сейчас Мсэк не дают права вам получить с таким диагнозом сейчас группу инвалидности

Для установления инвалидности нужна стойкая утрата / значительное снижение функций организма . Определяет показания для направления на МСЭ лечащий врач после объективизации ваших жалоб с помощью осмотра и выполнения обследований согласно стандарта.
Заключение об установлении или неустановлении инвалидности выносит комиссия МСЭ.
Ваш диагноз может быть представлен на МСЭ, если указанные синдромы значимо выражены клинически .