Расшифровка 2 скрининга
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста результаты 2 скрининга.что означает заключение?Все ли в порядке?Интересует вопрос низкой плацентации...на данный момент принимаю Дюфастон 2 раза в сутки, срок беременности 20.4 недели.
Здравствуйте. По скринингу все в норме. Плацента ещё мигрирует кверху, опасности нет. От дюфастона нужно отказываться. Шейка матки длинная, ЦК закрыт.
Ольга, ну мне на приём к врачу 08.07 идти в ЖК,дай бог,чтобы отменили Дюфастон,а то я практически с начала переменности его пью.А ещё мне писали половой покой из-за отслойки хариона,интересно все также после скрининга останется или нет
Принятый ответ
Даже на сегодняшний день у Вас нет показаний к приему дюфастона) поэтому можно отменять. И половой покой Вам не показан, с осторожностью, но можно.
Ольга, спасибо большое за ответы)
Здравствуйте.Не волнуйтесь, плацента ещё поднимется.
Вера, спасибо большое за ответ)
Здравствуйте
С малышом всё хорошо
У вас нет показаний для Дюфастона по данному УЗИ. У вас было ЭКО? Были выкидыши?
Плацента ещё поднимется выше с ростом матки за счёт нижнего сегмента после 22-24 недели
Валерия, здравствуйте,ЭКО и выкидышей не было...назначили из-за отслойки хариона на маленьком сроке
Так и отменить его должны были как только прошла отслойка
Здравствуйте, Анастасия!
Плацента в первом и втором триместрах может быть низко, далее с ростом матки поднимется и к доношенному сроку должна быть в норме. Это не влияет на плода, его рост и не осложняет беременность.
Дюфастон сейчас лучше поменять на утрожестан - это натуральный прогестерон, использовать нужно вагинально 200 мг/сут
Здравствуйте. Плацента у вас поднимется при увеличении срока беременности . Дюфастон можно постепенно отменять
Здравствуйте, по узи всё хорошо, патологии нет, дюфастон можете потихоньку отменять
Здравствууйте. по узи все хорошо у вас. плацента будет мигрировать до 34 недель, поэтому еще поднимется.
зачем принимаете дюфастон? было кровотечение?
Алёна, здравствуйте,Дюфастон назначили после отслойки хариона на ранних сроках, кровотечения не было
если сейчас жалоб тоже нет, переходите на 1 таблетку в день и через неделю отменяйте совсем. длительный прием дюфастона(дольше 22 недель) по последним исследованиям вызывает заболевания сердца у плода.
Здравствуйте! по скринингу вес отлично у вас , отклонений нет. Низкая плацентация часто у беременных встречается , ничего страшного, с ростом беременности она поднимется, соблюдайте физический и половой покой