Про аллергию
Добрый день! Я аллергик. Поллиноз на березу. Второй год зиму и весну применяла в каплях АСИТ терапию "Сталораль:аллерген березы". У нас береза цветет в июне. Всего пару раз почесался нос у меня в этом сезоне цветения! Но дня три я поела несколько абрикосов и горсть черешни. Так у меня сразу чихание, насморк, глаза краснеют... и тогда я принимаю таблетку Кларитина. Нельзя мне косточковые есть вообще? И я периодически чихаю, это не может быть связано с тем, что слизистая носа раздражена?
Принятый ответ
Здравствуйте! получается что у вас аллергия на Косточковые плоды , желательно исключить и сдайте респираторную панель для уточнения, пока туалет носа аквамарис стронг и назонекс 1в-2р 1 мес, сингуляр 10мг-1р 1 мес
Принятый ответ
Добрый день.
На косточковые есть перекрестная аллергия у аллергиков на березу. Нарушение диеты может спровоцировать аллергию.
На данный момент принимайте Монтелукаст по 10 мг 1 р/ день в течение 1 месяца