Консультация хирурга /

Это может быть аппендицит? — вопрос №940036

Здравствуйте,уже несколько недель мучаюсь с разными болями,выяснилось,что в основном они на нервной почве ,могли день беспокоить или сутки ,а потом когда расслаблялась проходить,они меняли место положения в основном это в эпигастрии и с правой стороны внизу живота ближе к паху,даже в ногу отдает,вчера как обычно у меня болел желудок почти сутки и вечером я решила расслабиться,когда поняла,что все снова,и желудок прошёл быстро,но боль резко ушла в низ живота в паху с правой стороны,потом вроде отпустило,ночью я проснулась от болей с двух сторон,потом вроде тоже прошло,потом в бок стало отдавать вроде прошло,потом около пупка и сейчас слека побалело опять около паха ,вначале с двух сторон,а потом опять в правой,в последнии ощущение озноба,но темпа максимум 36.8-36.9,сегодня был экзамен может перенервничала и вот так все,подскажите пожалуйста,я в пятницу проверялась у хирурга,а в прошлый четверг делала узи брюшной и у меня все хорошо,анализы тоже были нормальными ,попозже прикреплю и проктолог проверял и гениколог буквально вчера,пью антидепрессанты,пока особо не помогают боли постоянные и всегда меняют место быть,уже устала….

Педиатр
Здравствуйте мрт малого таза делали?
Клиент
Елена, здравствуйте,нет!А для чего?У вас есть какие-то предположения?

Педиатр
По гинекологии по узи есть заключение?
Клиент
Елена, здравствуйте прикрепила
Клиент
Елена, прикрепила узи геникологии
Педиатр
У вас метиоризм сильный, который даёт боли.
Проверяли микрофлоры кишечника!?
Клиент
Елена, нет,не проверяла,а как ее проверить?
Вот сейчас боль перешла в бок ,со спины сильно чувствуется,это тоже метеоризм?
Педиатр
Да при метиоризм отдаёт по всему животу и в спину
Сдайте Кал на посев
Клиент
Елена, добрый день!Хотела узнать и проконсультироваться,у меня Всд и панические атаки и к тому же ещё межрёберную невралгию поставили,боли в районе сердце спереди сзади,дышать труднее из-за этого,а когда ещё случается приступ всд,голова начинает кружится,так вот вопрос такой чем снимать такие боли и когда читала информацию про всд нашла такой диагноз:вагоинсулярный криз,скажите пожалуйста,как отличить его симптомы от простой безопасной панической атаки и что с ним делать?
Педиатр
И то и другое может быть вследствии нарушение гормонального фона. Проверте нормоны
Клиент
Елена, мне сделали сегодня Экг и в нем все было хорошо прикреплю сюда,но около ключиц и жар в груди не прекращается,экг же показывает проблемы,даже без приступов,когда боли нет?Сказали тоже разбираться с гармонами,каждый день чувствую себя не очень ,то жкт ,с сердце было пару раз ,потом не беспокоило,а теперь опять сегодня началось,лежу практически весь день,слабость ,боли в ключицах,и жар в груди и спине ,дыхание то впорядке то учащенное,голова болит-это все продолжается всд?Когда ещё нажимаю на ключицы,чувствую боль,ставили ещё межрёбернуб невралгию,чем ее убрать,подскажите пожалуйста,стоит ли мне беспокоиться вообще за сердце или просто выпить обезбол и жить дальше?
Педиатр
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин гликированный гемоглобин индекс нома
Клиент
Елена, добрый вечер!Пожалуйста,помогите!Вначале была сильная боль в левой части груди под сердцем,долго была несколько часов,я плавала не обращала внимания,потом в груди все сжалось и стало тяжело дышать,боли я не чувствовала,чувствовала тяжесть сильную и дышать было тяжело,голова немного кружилась,ехала в душном автобусе,сейчас слегка отпустила,а на груди как-будто что-то тяжелое лежало,это все невралгия??Экг я делала вчера и все было хорошо
Педиатр
Возможно остеохондроз
Клиент
Елена, это не может быть инфарктом?Или предынфарктным состоянием?
Хирург
Здравствуйте, Дарья
Какой у Вас стул? Как мочитесь?
Оак, оам, копрограмму не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, стул в последнее время плохой,постоянные запоры и мочусь вроде нормально,но как-будто сегодня появилось легкое не держание…
Клиент
Ольга, оак было в норме ,оам-тоже вроде,копограмму не делала
Хирург
Дарья, по симптомам более вероятно проблема с толстым кишечником (сибр, колит или срк).
Рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Сейчас можно начать тримедат форте 300 мг 2р.д 2нед
Для нормализации стула попробуйте форлакс 1п 2р.д 1мес
Диета, стол3 по Певзнеру.
Далее по результатам анализов коррекция терапии.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, хорошо,спасибо
Клиент
Ольга, здравствуйте!Вчера вечером появился жар в грудине и боли около сердца,такое состояние у меня появилось в первые до этого просто было боли и это была межрёберная невралгия,сегодня же я шла по улице и почувствовала,как у меня болит вся верхняя часть жар в грудине и не хватка дыхания,потемнело на момент в глазах и я вызвала скорую,она приехала померила мне давление и сделала экг,он было в норме,прийдя домой,боли в области сердце не прекращались,а вот тот приступ прошёл ,но потом он снова начался и сейчас вроде снова стал получше,есть переживания по поводу инфаркта,пишут,что есть не всегда виден на экг?Сейчас слабость жжение в груди и спине давление 105/69 пульс 79 боли в области сердце на данный момент отсутствует,дышать бывает тяжело,то норм!
Хирург
Здравствуйте, Дарья.
Это скорее всего ВСД на фоне стрессов. Не инфаркт, не переживайте. Но всё равно лечение необходимо. Запишитесь к терапевту
Клиент
Ольга, хорошо,спасибо,а если прикреплю сюда новый экг,вы можете его посмотреть?
Хирург
Да, конечно
Клиент
Ольга, я прекрепила
Хирург
Хорошее экг, окс нет
Клиент
Ольга, прихватило со стороны сердца и давящая боль,которая не проходит в течении уже нескольких часов,хотя экг у меня в норме,это невралгия,что делать?
Хирург
Это может быть невралгия, но необходимо разбираться с терапевтом, дообследоваться.
Клиент
Ольга, поняла спасибо
Клиент
Ольга, добрый вечер!Пожалуйста,помогите!Вначале была сильная боль в левой части груди под сердцем,долго была несколько часов,я плавала не обращала внимания,потом в груди все сжалось и стало тяжело дышать,боли я не чувствовала,чувствовала тяжесть сильную и дышать было тяжело,голова немного кружилась,ехала в душном автобусе,сейчас слегка отпустила,а на груди как-будто что-то тяжелое лежало,это все невралгия??Экг я делала вчера и все было хорошо
Хирург
Здравствуйте, Дарья.
Вам нужен терапевт. Это не в компетенции хирурга
Хирург
Здравствуйте. Это все от стрессов у вас. Пройдут экзамены пройдут и стрессы. Все на нервной почве. Переживать не стоит. Сам лично с таким сталкивался в студенческие годы. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо огромное!?
Хирург
Здравствуйте , Дарья !
Это может быть аппендицит?
У Вас возможно когда - то и возникнет аппендицит , ка у любого здорового человека , но , не в этот раз ! по Вашему описанию ситуации и по результатам прикрепленных изменений у Вас никаких данных за аппендицит нет !
Что же это ?
Вероятнее всего это так называемый синдром раздраженного кишечника , а причина возникновения в Вашем случае скорее всего стрессы, в частности связанные с экзаменами ! Это явление функциональное , обратимое , временное , по видимому всё нормализуется совсем скоро , после завершения экзаменов !
Так что по поводу аппендицита можете быть уверены, что его у Вас нет , а по поводу запоров , вздутия живота помимо имеющегося у Вас лечения могу порекомендовать:ВКЛЮЧИТЬ В РАЦИОН КЕФИР , ЧЕРНОСЛИВ , ИНЖИР МНОГО ОВОЩЕЙ (капуста, картофель , свекла ) !
Повода для тревоги нет никакого , Всё у Вас нормально !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, благодарю вас,спасибо большое!
Клиент
Яков, здравствуйте!Хотела у вас спросить,боли под рёбрами и в ключице отдающие в руку и в лопатку. давление при этом нормальное, Экг я тоже делала и все было впорядке,при нажатии больно и вообще весь позвоночник болит, это межрёберная невралгия,остеохондроз?Не подскажите что выпить при таких болях,чтобы полегчало?
Хирург
Здравствуйте, Дарья !
Да , это по видимому связано с позвоночником ! Возможно Вы в спортзале поднимали тяжести или выполняли упражнения с большой нагрузкой на позвоночник !
Можно наносить на зону болей КРЕМ АЭРТАЛ 2 раза в день , в течение недели !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, на какой момент случился приступ,где стало трудно дышать появилась слабость,а боли сохраняются в той же точке ,ещё небольшое чувство жжение в груди и болит левая рука
Хирург
Попробуйте Аэртал , он поможет !
Клиент
Яков, хорошо,спасибо
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый вечер,Дарья !
Никаких данных за аппендицит у Вас нет!
Типичное расстройство на фоне стресса.
Пройдут ваши экзамены и все нормализуется.
Не переживайте так !
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, хорошо,спасибо
Клиент
Надежда, добрый вечер!Пожалуйста,помогите!Вначале была сильная боль в левой части груди под сердцем,долго была несколько часов,я плавала не обращала внимания,потом в груди все сжалось и стало тяжело дышать,боли я не чувствовала,чувствовала тяжесть сильную и дышать было тяжело,голова немного кружилась,ехала в душном автобусе,сейчас слегка отпустила,а на груди как-будто что-то тяжелое лежало,это все невралгия??Экг я делала вчера и все было хорошо
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Дарья!
Возможно межрёберная невралгия, а возможно вегето- сосудистая Дистония. Здесь надо , чтоб терапевт Вас осмотрел.
Клиент
Надежда, это не может быть инфарктом или предынфарктным состоянием??
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Дарья, такие изменения отражаются на ЭКГ. Вы вчера ее делали, все хорошо.
Клиент
Надежда, спасибо,просто я вычитала,что экг не всегда показывает и боли такие непонятные,такого ещё не было…
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Дарья, Вам в любом случае нужен терапевт.
После проведения осмотра, измерения АД, пульса, ЭКГ.При необходимости выполняется следующее дообследование:
-общий и биохимический анализ кров,кровь на КФК, ЛДГ, тропонины.
-УЗИ сердца.
-как дополнение можно также проверить уровень гормонов щитовидной железы.
Клиент
Надежда, я три дня вызывала скорую и делала экг мерила давление,все было хорошо,кровь брали мне на инсулин ,говорили межрёберная,ВСД , сердцем все хорошо
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Тогда может действительно нерв зажало и у вас банальная невралгия. Необходим осмотр терапевта и назначение лечения.
Клиент
Надежда, хорошо,спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Учитывая описанную клиническую картину, метеоризм выраженный, полагаю, есть проблема с кишечником - либо колит, либо срк, либо дисбактериоз. Нужно сдать кал на дисбактериоз (не на дезгруппу).
И найти хорошего гастроэнтеролога. Ваша проблема при грамотном подходе решится быстро. Помимо этого, нужно проконсультироваться с неврологом - есть проявления дорсопатии. Если потребуется, сделать МРТ нужного отдела позвоночника (невролог назначит).
Так что успокойтесь, у Вас все не так уж плохо и все РЕШАЕМО!
Принятый ответ
Клиент
Ксения, хорошо, спасибо ☺️
Врач УЗД, Хирург
Всегда пожалуйста))