Это может быть аппендицит?

Здравствуйте,уже несколько недель мучаюсь с разными болями,выяснилось,что в основном они на нервной почве ,могли день беспокоить или сутки ,а потом когда расслаблялась проходить,они меняли место положения в основном это в эпигастрии и с правой стороны внизу живота ближе к паху,даже в ногу отдает,вчера как обычно у меня болел желудок почти сутки и вечером я решила расслабиться,когда поняла,что все снова,и желудок прошёл быстро,но боль резко ушла в низ живота в паху с правой стороны,потом вроде отпустило,ночью я проснулась от болей с двух сторон,потом вроде тоже прошло,потом в бок стало отдавать вроде прошло,потом около пупка и сейчас слека побалело опять около паха ,вначале с двух сторон,а потом опять в правой,в последнии ощущение озноба,но темпа максимум 36.8-36.9,сегодня был экзамен может перенервничала и вот так все,подскажите пожалуйста,я в пятницу проверялась у хирурга,а в прошлый четверг делала узи брюшной и у меня все хорошо,анализы тоже были нормальными ,попозже прикреплю и проктолог проверял и гениколог буквально вчера,пью антидепрессанты,пока особо не помогают боли постоянные и всегда меняют место быть,уже устала….

Здравствуйте мрт малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте,нет!А для чего?У вас есть какие-то предположения?

По гинекологии по узи есть заключение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, прикрепила узи геникологии

У вас метиоризм сильный, который даёт боли.
Проверяли микрофлоры кишечника!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, нет,не проверяла,а как ее проверить?
Вот сейчас боль перешла в бок ,со спины сильно чувствуется,это тоже метеоризм?

Да при метиоризм отдаёт по всему животу и в спину
Сдайте Кал на посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, добрый день!Хотела узнать и проконсультироваться,у меня Всд и панические атаки и к тому же ещё межрёберную невралгию поставили,боли в районе сердце спереди сзади,дышать труднее из-за этого,а когда ещё случается приступ всд,голова начинает кружится,так вот вопрос такой чем снимать такие боли и когда читала информацию про всд нашла такой диагноз:вагоинсулярный криз,скажите пожалуйста,как отличить его симптомы от простой безопасной панической атаки и что с ним делать?

И то и другое может быть вследствии нарушение гормонального фона. Проверте нормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, мне сделали сегодня Экг и в нем все было хорошо прикреплю сюда,но около ключиц и жар в груди не прекращается,экг же показывает проблемы,даже без приступов,когда боли нет?Сказали тоже разбираться с гармонами,каждый день чувствую себя не очень ,то жкт ,с сердце было пару раз ,потом не беспокоило,а теперь опять сегодня началось,лежу практически весь день,слабость ,боли в ключицах,и жар в груди и спине ,дыхание то впорядке то учащенное,голова болит-это все продолжается всд?Когда ещё нажимаю на ключицы,чувствую боль,ставили ещё межрёбернуб невралгию,чем ее убрать,подскажите пожалуйста,стоит ли мне беспокоиться вообще за сердце или просто выпить обезбол и жить дальше?

Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин гликированный гемоглобин индекс нома

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, добрый вечер!Пожалуйста,помогите!Вначале была сильная боль в левой части груди под сердцем,долго была несколько часов,я плавала не обращала внимания,потом в груди все сжалось и стало тяжело дышать,боли я не чувствовала,чувствовала тяжесть сильную и дышать было тяжело,голова немного кружилась,ехала в душном автобусе,сейчас слегка отпустила,а на груди как-будто что-то тяжелое лежало,это все невралгия??Экг я делала вчера и все было хорошо

Возможно остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, это не может быть инфарктом?Или предынфарктным состоянием?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Какой у Вас стул? Как мочитесь?
Оак, оам, копрограмму не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, стул в последнее время плохой,постоянные запоры и мочусь вроде нормально,но как-будто сегодня появилось легкое не держание…

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, оак было в норме ,оам-тоже вроде,копограмму не делала

Дарья, по симптомам более вероятно проблема с толстым кишечником (сибр, колит или срк).
Рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Сейчас можно начать тримедат форте 300 мг 2р.д 2нед
Для нормализации стула попробуйте форлакс 1п 2р.д 1мес
Диета, стол3 по Певзнеру.
Далее по результатам анализов коррекция терапии.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, здравствуйте!Вчера вечером появился жар в грудине и боли около сердца,такое состояние у меня появилось в первые до этого просто было боли и это была межрёберная невралгия,сегодня же я шла по улице и почувствовала,как у меня болит вся верхняя часть жар в грудине и не хватка дыхания,потемнело на момент в глазах и я вызвала скорую,она приехала померила мне давление и сделала экг,он было в норме,прийдя домой,боли в области сердце не прекращались,а вот тот приступ прошёл ,но потом он снова начался и сейчас вроде снова стал получше,есть переживания по поводу инфаркта,пишут,что есть не всегда виден на экг?Сейчас слабость жжение в груди и спине давление 105/69 пульс 79 боли в области сердце на данный момент отсутствует,дышать бывает тяжело,то норм!

Здравствуйте, Дарья.
Это скорее всего ВСД на фоне стрессов. Не инфаркт, не переживайте. Но всё равно лечение необходимо. Запишитесь к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, хорошо,спасибо,а если прикреплю сюда новый экг,вы можете его посмотреть?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, я прекрепила

Хорошее экг, окс нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, прихватило со стороны сердца и давящая боль,которая не проходит в течении уже нескольких часов,хотя экг у меня в норме,это невралгия,что делать?

Это может быть невралгия, но необходимо разбираться с терапевтом, дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, добрый вечер!Пожалуйста,помогите!Вначале была сильная боль в левой части груди под сердцем,долго была несколько часов,я плавала не обращала внимания,потом в груди все сжалось и стало тяжело дышать,боли я не чувствовала,чувствовала тяжесть сильную и дышать было тяжело,голова немного кружилась,ехала в душном автобусе,сейчас слегка отпустила,а на груди как-будто что-то тяжелое лежало,это все невралгия??Экг я делала вчера и все было хорошо

Здравствуйте, Дарья.
Вам нужен терапевт. Это не в компетенции хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Это все от стрессов у вас. Пройдут экзамены пройдут и стрессы. Все на нервной почве. Переживать не стоит. Сам лично с таким сталкивался в студенческие годы. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Данил, спасибо огромное!?

Принятый ответ

Здравствуйте , Дарья !
Это может быть аппендицит?
У Вас возможно когда - то и возникнет аппендицит , ка у любого здорового человека , но , не в этот раз ! по Вашему описанию ситуации и по результатам прикрепленных изменений у Вас никаких данных за аппендицит нет !
Что же это ?
Вероятнее всего это так называемый синдром раздраженного кишечника , а причина возникновения в Вашем случае скорее всего стрессы, в частности связанные с экзаменами ! Это явление функциональное , обратимое , временное , по видимому всё нормализуется совсем скоро , после завершения экзаменов !
Так что по поводу аппендицита можете быть уверены, что его у Вас нет , а по поводу запоров , вздутия живота помимо имеющегося у Вас лечения могу порекомендовать:ВКЛЮЧИТЬ В РАЦИОН КЕФИР , ЧЕРНОСЛИВ , ИНЖИР МНОГО ОВОЩЕЙ (капуста, картофель , свекла ) !
Повода для тревоги нет никакого , Всё у Вас нормально !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яков, благодарю вас,спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яков, здравствуйте!Хотела у вас спросить,боли под рёбрами и в ключице отдающие в руку и в лопатку. давление при этом нормальное, Экг я тоже делала и все было впорядке,при нажатии больно и вообще весь позвоночник болит, это межрёберная невралгия,остеохондроз?Не подскажите что выпить при таких болях,чтобы полегчало?

Здравствуйте, Дарья !
Да , это по видимому связано с позвоночником ! Возможно Вы в спортзале поднимали тяжести или выполняли упражнения с большой нагрузкой на позвоночник !
Можно наносить на зону болей КРЕМ АЭРТАЛ 2 раза в день , в течение недели !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яков, на какой момент случился приступ,где стало трудно дышать появилась слабость,а боли сохраняются в той же точке ,ещё небольшое чувство жжение в груди и болит левая рука

Попробуйте Аэртал , он поможет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яков, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер,Дарья !
Никаких данных за аппендицит у Вас нет!
Типичное расстройство на фоне стресса.
Пройдут ваши экзамены и все нормализуется.
Не переживайте так !
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, добрый вечер!Пожалуйста,помогите!Вначале была сильная боль в левой части груди под сердцем,долго была несколько часов,я плавала не обращала внимания,потом в груди все сжалось и стало тяжело дышать,боли я не чувствовала,чувствовала тяжесть сильную и дышать было тяжело,голова немного кружилась,ехала в душном автобусе,сейчас слегка отпустила,а на груди как-будто что-то тяжелое лежало,это все невралгия??Экг я делала вчера и все было хорошо

Здравствуйте, Дарья!
Возможно межрёберная невралгия, а возможно вегето- сосудистая Дистония. Здесь надо , чтоб терапевт Вас осмотрел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, это не может быть инфарктом или предынфарктным состоянием??

Дарья, такие изменения отражаются на ЭКГ. Вы вчера ее делали, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, спасибо,просто я вычитала,что экг не всегда показывает и боли такие непонятные,такого ещё не было…

Дарья, Вам в любом случае нужен терапевт.
После проведения осмотра, измерения АД, пульса, ЭКГ.При необходимости выполняется следующее дообследование:
-общий и биохимический анализ кров,кровь на КФК, ЛДГ, тропонины.
-УЗИ сердца.
-как дополнение можно также проверить уровень гормонов щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, я три дня вызывала скорую и делала экг мерила давление,все было хорошо,кровь брали мне на инсулин ,говорили межрёберная,ВСД , сердцем все хорошо

Тогда может действительно нерв зажало и у вас банальная невралгия. Необходим осмотр терапевта и назначение лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая описанную клиническую картину, метеоризм выраженный, полагаю, есть проблема с кишечником - либо колит, либо срк, либо дисбактериоз. Нужно сдать кал на дисбактериоз (не на дезгруппу).
И найти хорошего гастроэнтеролога. Ваша проблема при грамотном подходе решится быстро. Помимо этого, нужно проконсультироваться с неврологом - есть проявления дорсопатии. Если потребуется, сделать МРТ нужного отдела позвоночника (невролог назначит).
Так что успокойтесь, у Вас все не так уж плохо и все РЕШАЕМО!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения, хорошо, спасибо ☺️

Всегда пожалуйста))