Боли в суставах

Добрый день! Беспокоят боли в суставах второй год, началось все с коленки, потом начали болет руки, пальцы, колени, отекают,. Недавно врачь направила свадвать анализы: Ревм. фактор в норме, АЦЦП без потологий, ОАК крови в норме, единственное что было повышено СРБ - 23,2. Врач поставила диагноз недеференцированный артрит, полиартрит, (вероятно псориатический). Из лечения назначили: Эторикоксиб 90 мг. - 14 дней, МЕТОТРЕКСАТ -10 мг. раз в неделю + фоливая кислота все дни кроме укола . Вопрос правильное ли мне лечение назначили, очень боюсь колоть эти уколы, очень много противопоказаний к ним. А без лчения больше не могу очень болят суставы.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, диагноз недифференцированного артрита предполагает назначение метотрексата, с целью предотвращения структурных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, что по данным МРТ КПС? Псориаз у вас либо у кровных родственников? Тактика Метотрексатом в данном случае верна, принимать его нужно.

Кристина, у папы был обнаружен псориаз года 2 назад. Больще не у кого нет.
Спасибо за ответ.

Дебют ПсА не ислючен, следует выполнить МРТ кретцово подвздошных сочленений (сакроилеит?)