Внезапно появился синяк, кровоподтек
утром, через 10 мин после подъема, резко заболел палец на левой руке, одновременно появилась припухлость и кровоподтек. (травм, ушибов не было, рука, можно сказать, была в покое) через пару минут отек сошел, остался синяк, ломота сохранялась около 2 часов. В чем причина?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Скорее всего лопнул мелкий сосудик.
Примените гель Индовазин 2р в день.
Если ситуация с синяками повторится сдайте для контроля ОАК(контроль тромбоцитов,+длительность, свертываемость), коагулограмму.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В данной ситуации необходимо дифференцировать между :
-лопнула небольшая гигрома (киста сухожилия)
-Лопнул подкожный сосуд.
Наносите гепариновую мазь, чередовать с диклофенак гелем 2р.д. Покой руке.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом страшного ничего нет. Вероятно поврежденип подкожного сосуда. Возможно во сне ударили или сдавили как то. Пройдет самостоятельно. Можно гепариновые мази если смущает синева. Будьте здоровы и да пальчику покой обеспечить.