Прием метформина
Здравствуйте. С апреля начала принимать по назначению врача Метформин (у меня высокий инсулин при нормальной глюкозе). Неделю дозировку 500 и потом по 1000. Но практически ежедневно из-за приема метформина страдаю диареей. Можно ли на что-то заменить другое? Или вообще прекращать пить? (Глюкофаж Лонг тоже пробовала, такая же история)
Здравствуйте. Метформин - препарат для лечения диабета. Он не снижает вес. отмените препарат. Для снижения веса есть 3 вида таблеток - орлистат, сибутрамин и Саксенда - уколы.
Здравствуйте! Попробуйте принимать по 500 мг 2 раза в день через час после приема пищи, или сместите вечерний приём препарата на более ранний.