Чешется спина в районе лопатки
Чешется спина в районе лопатки, то ли кожа, то ли мышца. Наверно несколько месяцев с разной интенсивностью, ненавязчиво, но отвлекает. Никаких высыпаний и внешних проявлений нет. Что это? Что делать? Может связано с этим: Пациент 52 года, на протяжении нескольких месяцев отмечает несимметричные ощущения и звуки в районе плеча и лопатки, дискомфорт ноющего характера, интенсивностью 3-4 /10 баллов возникающий при определенных движениях и упражнений руками, иррадиирущие в руку до уровня плеча. Отечность, местные изменения цвета кожи, местное повышение температуры, скованности движений не отмечает. Травм плеча, интенсивных физических нагрузок не было. Отмечает что иногда сидит несимметрично, облокотившись на левый локоть. Сдавал СОЭ 5.
Принятый ответ
Здравствуйте ! У невролога не были? Такие жалобы могут быть при нейропатии ( могут возникать при длительном нахождении в вынужденном положении). В таких случаях рекомендуют очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
Здравствуйте! Спасибо! Не был. Постараюсь дойти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что дискомфорт возникает при определенных движениях и есть вынужденное положение, симптомы могут быть связаны с дегенеративно- дистрофическими изменениями. Необходима консультация невролога для очного осмотра и дообследование
Спасибо! Поплавать наверно в любом случае будет полезно?
Противопоказании к плаванию у вас нет. Наоборот показано
Наверно ещё массажировать там полезно? я массажные резиновые шарики и цилиндр об стену или об пол там катаю.
Пока что необходим осмотр невролога.
При необходимости назначат вам и физиопроцедуры
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего причина имеет неврологический характер на фоне остеохондроза позвоночника, обратитесь к неврологу обязательно для осмотра и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, желателен очный осмотр неврлога. Такие симптомы чаще всего бывают психогенного характера, вы тревожный человек?
Спасибо! Вроде не тревожный. Как это понять (измерить)?
Пройдите опрос https://mozok.ua/ru/depressiya/testy/item/2711-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-HADSс по шкале
Сделал: "Ваш результат: 10
Субклинически выраженная тревога/депрессия"
Что это значит?
это значит, что у вас есть проявления тревожно-депрессивного синдрома, можно начать прием фенибут утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пусть Вас очно посмотрит невролог и дерматолог.
Такие симптомы могут быть следствием остеохондроза, нейропатии при патологии шейно-грудного отдела позвоночника
Не исключён контактный дерматит - поскольку отмечаете зуд.
Попробуйте рассмотреть Атаракс 1 т на ночь
Мидокалм 150 мг на ночь чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Дальнейшая тактика по результатам осмотра
Добрый день, узи брюшной полости делали?
Давно , лет 10 назад
надо сделать и сдать развернутый биохимический анализ крови
Спасибо. Анализ крови делал недавно, подгрузил к вопросу.
У Вас выраженнейшая анемия, Вам нужно обследоваться на предмет уточнения причины -гастроскопия, колоноскопия, узи брюшной полости, малого таза , кровь на онкомаркеры,консультация гематолога
Спасибо! Постараюсь всё сделать. Анемию, надеюсь я вылечил - устранил кровопотери и пропил препаратов железа несколько месяцев, но пересдать анализ крови пока руки не доходят, но собираюсь.
Надо пересдать