Температура 5 день 39 у 9 месячной дочки

Здравствуйте, у дочки сегодня пятый день температура 38-39.в ночь 39,6. Был врач, все норм кроме горла, оно красное. Десна все опухшие( пока не одного зуба). Стул жидкий,но не водой, запаха нет. Других симптомов нет. Кушает норм. Что делать? Температуру снижает только цефекон и нурофен, но не на долго.анализы будем сдавать сегодня. Врач советует лечь в больницу, а я не хочу.

Оксана, здравствуйте! Дождитесь результатов анализов, если состояние ребёнка удовлетворительное, а затем уже примите решение вместе с доктором, нужна госпитализация или нет.