Аспирин кардио
У меня такой вопрос , после первого скрининга мне назначали аспирин кардио 150 мгв сутки , так как сказали для разжижения крови , сейчас у меня 30 неделя беременности и до сих пор его пью , в инструкции указанно что 3 триместр запрещено , что делать ?)
Здравствуйте. Вы сдавали коагулограмму во время беременности? И принмаете железо? У вас анемия
Асиет, 1 снимок это скрининг
2 фото это на 30 недели здавала просто анализы
Асиет, да железо начала принимать ,как сдала анализы , до этого гемоглобин был в норме
Я смотрела все что вы прикрепили. Аспирин нужно сейчас отменить. До родов ещё есть есть время, из организма он полностью выйдет
L- тироксин 50 мкг пью , его нужно пить ?
Вы принмаете под контролем эндокринолога?
Асиет, ну вот как она мне назначала и все ,больше меня не кто не спрашивал и не интересовала , вот кровь сдавала общин на 30 недели
У вас есть заболевания щитовидной железы? Это же нужно все контролировать! Ваш врач должен вас направить к эндокринологу вместе с новым анализом ттг минимум 3 раза за беременность.
Асиет, ну заболевания не было ,знаю что было чучуть за вышенно ттг и все .Что не сильно было за вышенно
Асиет, ттг по моему было 4 или 4,5
Вам нужно сдать свежий
Асиет, хорошо ,а то что я сейчас общий анализ крови сдавала ,там нет этого ?
Ттг отдельно сдаётся, он не входит в общий анализ
Асиет, а все поняла ,тогда попрошу чтобы дали направление на кровь
Асиет, как мне ещё говорили пить все беременность тероксин ,то что готы любом случае при беременности будет скакать только единственно мне говорила за дозу может быть надо поменять ,ну и так больше у меня не кто ничего и не спрашивал
Да, так и есть. Поэтому нужно сдавать анализ
Асиет, хорошо )спасибо большое )
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте, дозировка 150 мг безопасная, но лучше отменить в 3 триместре так как может спровоцировать слабость родовой деятельности.
Алёна, а по анализам вы смотрели тромбоциты ?
Алёна, или на что там надо смотреть ))) просто очень переживаю .
тромбоциты в норме. а гемостаз можете прикрепить?
Алёна, L- тироксин 50 мкг пью , его нужно пить ?
Алёна, ой а что такое гемостаз ?я щас прикрепляю полностью анализ который я сдавала на 30 недели
а кто вам назначил тироксин? у вас заболевание щитовидной железы?
гемостаз это свертывающая система крови, фибриноген ачтв мно пти.
Алёна, ну 1 триместр я сдавала кровь , и меня отправили к эндрикинологу и он да мне прописал , ну вот я сдала опять кровь , мне ничего не сказали
нужно пересдать ттг,сделать узи щитовидной железы и идти снова к эндокринологу который вам назначил L- тироксин. принимать его можно всю беременность но важно знать эффективная дозировка или нет.
Алёна, я прикрепила ещё 2 фотографии может то что вам нужно там есть ))
Алёна, у меня был ттг 4 или 4,5