Аспирин кардио

У меня такой вопрос , после первого скрининга мне назначали аспирин кардио 150 мгв сутки , так как сказали для разжижения крови , сейчас у меня 30 неделя беременности и до сих пор его пью , в инструкции указанно что 3 триместр запрещено , что делать ?)

Здравствуйте. Вы сдавали коагулограмму во время беременности? И принмаете железо? У вас анемия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, 1 снимок это скрининг
2 фото это на 30 недели здавала просто анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, да железо начала принимать ,как сдала анализы , до этого гемоглобин был в норме

Я смотрела все что вы прикрепили. Аспирин нужно сейчас отменить. До родов ещё есть есть время, из организма он полностью выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

L- тироксин 50 мкг пью , его нужно пить ?

Вы принмаете под контролем эндокринолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, ну вот как она мне назначала и все ,больше меня не кто не спрашивал и не интересовала , вот кровь сдавала общин на 30 недели

У вас есть заболевания щитовидной железы? Это же нужно все контролировать! Ваш врач должен вас направить к эндокринологу вместе с новым анализом ттг минимум 3 раза за беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, ну заболевания не было ,знаю что было чучуть за вышенно ттг и все .Что не сильно было за вышенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, ттг по моему было 4 или 4,5

Вам нужно сдать свежий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, хорошо ,а то что я сейчас общий анализ крови сдавала ,там нет этого ?

Ттг отдельно сдаётся, он не входит в общий анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, а все поняла ,тогда попрошу чтобы дали направление на кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, как мне ещё говорили пить все беременность тероксин ,то что готы любом случае при беременности будет скакать только единственно мне говорила за дозу может быть надо поменять ,ну и так больше у меня не кто ничего и не спрашивал

Да, так и есть. Поэтому нужно сдавать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, хорошо )спасибо большое )

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте, дозировка 150 мг безопасная, но лучше отменить в 3 триместре так как может спровоцировать слабость родовой деятельности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, а по анализам вы смотрели тромбоциты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, или на что там надо смотреть ))) просто очень переживаю .

тромбоциты в норме. а гемостаз можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, L- тироксин 50 мкг пью , его нужно пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, ой а что такое гемостаз ?я щас прикрепляю полностью анализ который я сдавала на 30 недели

а кто вам назначил тироксин? у вас заболевание щитовидной железы?

гемостаз это свертывающая система крови, фибриноген ачтв мно пти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, ну 1 триместр я сдавала кровь , и меня отправили к эндрикинологу и он да мне прописал , ну вот я сдала опять кровь , мне ничего не сказали

нужно пересдать ттг,сделать узи щитовидной железы и идти снова к эндокринологу который вам назначил L- тироксин. принимать его можно всю беременность но важно знать эффективная дозировка или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, я прикрепила ещё 2 фотографии может то что вам нужно там есть ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, у меня был ттг 4 или 4,5