Кровь в кале после Вессел Дуэ Ф
Добрый день! Папе ( 71 год) делали уколы Неоваскульгена и врач ССХ прописал пропить препарат Вессел Дуэ Ф. Но он ещё один препарат пьет для разжижения крови. Кроме того,что из носа периодически кровь идёт, сегодня появилась кровь в кале. Может ли быть кровь в кале от антикоагулянтов?
Здравствуйте
На фоне передозировки антикоагулянтов, носовые кровотечения и из прямой кишки возможны
В подобной ситуации рекомендовано очно посетить хирурга ( проктолога) для осмотра прямой кишки
При сохранении кровянистых выделений- рекомендуется на несколько дней прекратить прием кроверазжижающих препаратов- обсудите это с лечащим доктором
Будьте здоровы!
Подскажите пожалуйста, возможно ли кровотечение и без патологий в кишечнике, исключительно по причине сильного разжижения крови?
Часто так и бывает
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Рад был помочь
Здравствуйте!
Приём сулодексида с антикоагулянтами, по-факту усиливает эффекта. Безусловно эпизоды кровотечения могут быть и прописаны в аннотации к препарату, именно поэтому, вместе антикоагулянтами назначается очень аккуратно. В таком случае рекомендуется: обратиться к лечащему врачу, с целью обсудить отмену препарата и консультацию колопроктолога (для выявления источника кровотечения)
Выздоравливайте!
Да, такое возможно
Поняла, благодарю за ответ!
Доброго времени суток!
Да, такое возможно от приема антикоагулянтов. Необходимо показаться очно лечащему доктору, при значимых кровотечениях препарат временно отменяется и возможно необходимо пересмотреть лечение
Благодарю за ответ!