Кровь в кале после Вессел Дуэ Ф

Добрый день! Папе ( 71 год) делали уколы Неоваскульгена и врач ССХ прописал пропить препарат Вессел Дуэ Ф. Но он ещё один препарат пьет для разжижения крови. Кроме того,что из носа периодически кровь идёт, сегодня появилась кровь в кале. Может ли быть кровь в кале от антикоагулянтов?

43 года
27 Января ·Просмотров: 276·Любовь, Ярославль

Здравствуйте
На фоне передозировки антикоагулянтов, носовые кровотечения и из прямой кишки возможны
В подобной ситуации рекомендовано очно посетить хирурга ( проктолога) для осмотра прямой кишки
При сохранении кровянистых выделений- рекомендуется на несколько дней прекратить прием кроверазжижающих препаратов- обсудите это с лечащим доктором
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Подскажите пожалуйста, возможно ли кровотечение и без патологий в кишечнике, исключительно по причине сильного разжижения крови?

Часто так и бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Рад был помочь

Здравствуйте!
Приём сулодексида с антикоагулянтами, по-факту усиливает эффекта. Безусловно эпизоды кровотечения могут быть и прописаны в аннотации к препарату, именно поэтому, вместе антикоагулянтами назначается очень аккуратно. В таком случае рекомендуется: обратиться к лечащему врачу, с целью обсудить отмену препарата и консультацию колопроктолога (для выявления источника кровотечения)
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Да, такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Поняла, благодарю за ответ!

Доброго времени суток!
Да, такое возможно от приема антикоагулянтов. Необходимо показаться очно лечащему доктору, при значимых кровотечениях препарат временно отменяется и возможно необходимо пересмотреть лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Благодарю за ответ!