Консультация гинеколога /

Тромб в правой параметральной Вене — вопрос №940777

Здравствуйте,тромб в правой параметральной Вене доходит до подвздошной ,примерно 3,5 см в длину ,просвет Вены закрыт на 2/3 ,беременность 7-8 недель ,по узи сказали по этой Вене практически ничего не поступает ребёнку ,лежу в больнице ,ставят пока фраксипарин ,кровь не густая ,гемостаз сказали в норме ,тромбоциты низкие ,после укола начало тянуть живот ,врача пока нет ,не понимаю что с беременностью как этот тромб скажется на ребёнке ?Здоровый ребёнок родится или лучше прервать ?У меня 2 экс ,двое детей один из них недоношенный с своими проблемами по развитию ,к ещё одному больному ребёнку я не готова финансово просто не потянем

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться с флебологом в первую очередь. И с гематологом. Потому что они оценивают возможность удаления тромба и риски возникновения новых
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я в больнице в гинекологии ,сосудистого хирурга не видела но со слов гинеколога он сказал что фраксипарин нужно ставить и наблюдать ,больше ничего ,что с беременностью ,что с рисками дальше вообще не понятно ,на узи мне сказали ясно что ребёнку поступает питание очень плохо а там сейчас все закладывается

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фраксипарин сейчас продолжайте в любом случае. Относительно малыша - надо дождаться первого скрининга. Там оценят его развитие, оценят кровотоки. В матке очень много коллатералей. Поэтому если кровь не может идти по одному сосуду, она идёт по другому
Клиент
Валерия, спасибо ,а если на скрининге не дай бог патологии то прерывают ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть хромосомные патологии, то по вашему решению беременность могут прервать
Клиент
Валерия, сегодня были сильные скачки давления и боли внизу живота пульсирующие отдающие в правую ногу ,боль где-то внизу живота при мочеиспускании ,ждала врача 6 часов пришёл сказал мол это нормально вы же беременны ,извините я уже на стену лезла от боли ,утверждает что тромб из матки никуда не выйдет и жизни ничего не угрожает ,хотя тромба уже 2 и оба они флотируют ,знаю что может быть закупорка более мелкого сосуда ,а тромб один у меня большой ,на следующей неделе сказал выпишет ,узи сегодня и завтра не делают и не смотрят что там с тромбами ,это нормально вообще ?Честно нет доверия врачу этому вообще ,я не первый раз беременна и знаю как болит когда матка растёт а тут явно что-то не так ,даже не осмотрел на кресле и тем более узи не сделали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, у вас есть возможность обратиться только в один стационар? По хорошему, нужна консультация толкового флеболога в первую очередь
Клиент
Валерия, только в областной больнице принимают беременных по приказу с тромбами ,сосудистого хирурга в глаза не видела ,как с тромбом приехала так и выпишут ,зачем положили непонятно ,на мои жалобы это вы истерите говорят ,матка же не отдельное государство ,я вот прекрасно понимаю что тромб из матки выйти может легко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а платно нет возможности проконсультироваться? Боли могут быть, если из-за тромба участок матки перестал кровоснабжаться. По хорошему, надо смотреть кровотоки
Клиент
Валерия, сейчас нет ,я же в больнице
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После выписки
Клиент
Валерия, после выписки конечно я буду что-то думать ,потому что здесь не врачи врач не может быть таким безразличным
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Искренне вам сочувствую. Держитесь ?
Клиент
Валерия, завтра берут обширный гемостаз и готовят к выписке ,на дом назначают Ксарелто на всю беременность ,в инструкции беременность противопоказание ,причину сказали искать не будут ,вероятность новых тромбов высока ,я уже не знаю может прервать беременность ?С этими тромбами и такими препаратами разве может родится здоровый ребёнок ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ксарелто при беременности пить нельзя. Можно инъекционные низкомолекулярные гепарины: Клексан, фраксипарин
Клиент
Валерия, зачем мне тогда назначают его ?Они говорят типа можно его пить че вы истерите …Скажите мне после выписки к кому идти к гематологу или сосудистому ?как мне найти причину ?Как выпишут не покупать ксарелто и куда идти что бы прописали какие уколы ставить ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно в первую очередь обратиться к гематологу. Потом к сосудистому хирургу
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста ,при терапии фраксипарином узи сделали 24.06 подтвердить в больнице на их аппарате тромб ,с тех пор узи не делали ,нужно ли контролировать развитие беременности ?Как мне с них требовать что бы посмотрели развивается ли беременность и должны ли наблюдать за ней я лежу в гинекологии «типа» с отслойкой ,по факту из-за тромба ,от дротаверина буду отказываться у меня с него давление падает до 80/50 и тахикардия 130,сегодня утром не ставила хорошо себя чувствую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам должны будут выполнить УЗИ перед выпиской обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам в первую очередь нужна консультация ангиохирурга .этот тромб можно будет удалить
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я в больнице ,конкретно я не видела сосудистого хирурга ,со слов врача гинеколога фраксипарин пока что ,сейчас гинеколог сказал будет узи ,с понедельника будут делать расширенный гемостаз проверять на тромбофилии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Держите в курсе. Ангиохирурга можно вызвать на консультацию
Клиент
Асиет, как мне сказал гинеколог они не могут оттуда удалить этот тромб ,нет таких операций не придумали их ещё ,всю матку удалять же не будут это вот с их слов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не так! Пускай ваш врач почитает научные статьи... желаю вам лёгкой беременности))
Клиент
Асиет, да врач то может и пусть почитает ,а мне что делать непонятно и что со мной будет мне тоже непонятно ,впереди выходные никто как я поняла мои флотирующие тромбы мониторить не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам рекомендую, самостоятельно обратиться к флебологу или ангиохирургу
Клиент
Асиет, нету возможности ,я лежу в гинекологии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прка вы лежите в больнице вам должны ставить фраксипарин, после продолжите. Но это временная мера. Найдите в частных клиниках или в бюджетной больнице ангиохирурга, самостоятельно обратитесь и всё
Клиент
Асиет, я не понимаю тромб удалять надо как-то ?Как я поняла что мне на выписку назначат что пить всю беременность и там уже гинеколог контролировать будет ,а так перед тем как лечь в больницу я обзванивала частные клиники там сосудистые хирурги отказывали в консультации из-за беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У меня просто нет слов ....продолжайте лечение. И пусть вас ваш врач направит в Москву, там то вам точно смогут помочь
Клиент
Асиет, сегодня были сильные скачки давления и боли внизу живота пульсирующие отдающие в правую ногу ,боль где-то внизу живота при мочеиспускании ,ждала врача 6 часов пришёл сказал мол это нормально вы же беременны ,извините я уже на стену лезла от боли ,утверждает что тромб из матки никуда не выйдет и жизни ничего не угрожает ,хотя тромба уже 2 и оба они флотируют ,знаю что может быть закупорка более мелкого сосуда ,а тромб один у меня большой ,на следующей неделе сказал выпишет ,узи сегодня и завтра не делают и не смотрят что там с тромбами ,это нормально вообще ?Честно нет доверия врачу этому вообще ,я не первый раз беременна и знаю как болит когда матка растёт а тут явно что-то не так ,даже не осмотрел на кресле и тем более узи не сделали
Клиент
Асиет, , скажите пожалуйста ,при терапии фраксипарином узи сделали 24.06 подтвердить в больнице на их аппарате тромб ,с тех пор узи не делали ,нужно ли контролировать развитие беременности ?Как мне с них требовать что бы посмотрели развивается ли беременность и должны ли наблюдать за ней я лежу в гинекологии «типа» с отслойкой ,по факту из-за тромба ,от дротаверина буду отказываться у меня с него давление падает до 80/50 и тахикардия 130,сегодня утром не ставила хорошо себя чувствую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дротаверин действительно снижает давление. Его не нужно ставить. Просто скажите врачу что бы направили на узи, настаивайте
Клиент
Асиет, вот я не пошла его ставить и хорошо себя чувствую ,спасибо!Ксарелто совместим с беременностью или требовать заменить препарат ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не совместим. Вам нужно сдать расширенную коагулограмму и на консультацию к гематологу, при необходимости он вам подберёт придёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. тромбы не влияют на развитие беременности, развитие пороков и тд. но тромб это угроза вашей жизни поэтому вам сейчас ставят фраксипарин.
развитие плода оценят на 1 скрининге в 11-14 недель,сейчас рано говорить о здоровье плода.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, сегодня были сильные скачки давления и боли внизу живота пульсирующие отдающие в правую ногу ,боль где-то внизу живота при мочеиспускании ,ждала врача 6 часов пришёл сказал мол это нормально вы же беременны ,извините я уже на стену лезла от боли ,утверждает что тромб из матки никуда не выйдет и жизни ничего не угрожает ,хотя тромба уже 2 и оба они флотируют ,знаю что может быть закупорка более мелкого сосуда ,а тромб один у меня большой ,на следующей неделе сказал выпишет ,узи сегодня и завтра не делают и не смотрят что там с тромбами ,это нормально вообще ?Честно нет доверия врачу этому вообще ,я не первый раз беременна и знаю как болит когда матка растёт а тут явно что-то не так ,даже не осмотрел на кресле и тем более узи не сделали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
при беременности боли не иррадиируют в ноги, поэтому ваши боли с беременностью не связаны. боли при беременности не сильнее чем при менструации
Клиент
Алёна, , скажите пожалуйста ,при терапии фраксипарином узи сделали 24.06 подтвердить в больнице на их аппарате тромб ,с тех пор узи не делали ,нужно ли контролировать развитие беременности ?Как мне с них требовать что бы посмотрели развивается ли беременность и должны ли наблюдать за ней я лежу в гинекологии «типа» с отслойкой ,по факту из-за тромба ,от дротаверина буду отказываться у меня с него давление падает до 80/50 и тахикардия 130,сегодня утром не ставила хорошо себя чувствую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а магнезию вам не капают? обычно давление с нее падает.
узи в динамике вам должны сделать. позвоните в страховую компанию в которой у вас сделан полис омс и они разберутся по поводу узи
Клиент
Алёна, мне сказали только дротаверин и фраксипарин мое лечение ,сегодня от дротаверина отказалась давление в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда требуйте узи по гинекологии, нужно посмотреть рост эмбриона
Клиент
Алёна, да уже 3 дня хожу требую то у лечащего то у заведующей ,нет необходимости говорят и все тут а я вся извелась уже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда звоните в страховую компанию, они будут разбираться почему не делают повторное узи. отказать страховой компании они не могут