Консультация лора /

Длительные Бори в горле — вопрос №940871

Беспокоят длительные боли в горле
Сдал мазок из зева на микрофлору ничего не нашли
Прошёл курс лечения тонзилором 10 раз
Сделал фгдс сказали гэрб нету ну есть гастрит
Лор ставит хронический тонзиллит и говорит что нужно переделать фгдс похоже на заброс кислоты
Постоянно отрыжка и дискомфорт в желудке
Возможно ли что фгдс не качественно сделали ?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да повторно сделайте фгдс, антирефлюксный режим , диета, изголовье выше на сон, исключить прием пищи за 2ч, нольпаза 20мг-2р 14дн ,исключить персистирующие инфекции вэб,цмв,впг 1,2,6 тип -кровь и пцр слюны
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте после тонзилора стало по легче именно где миндалины находятся ну сейчас беспокоит дискомфорт в самом горле где кадык при глотание и так и сухость во рту, пока лечился на тонзиллоре был у нескольких враче и все говорят что похоже на заброс кислоты
Все грешат на не правильное фгдс и пока не отправляют на другие анализы сказали что редко отправляют на вэб и другие что сначала надо убедиться с гэрб
Может сам гастрит даёт такое ?!

Детский ЛОР, ЛОР
да при обострении гастрита характеры жалобы как у вас, попробуйте пока нольпазу и антирефлюксный режим
Клиент
Альбина, записан через 2 недели на фгдс нольпаза не помешает перед процедурой ничего или может быть пока ничего не делать и дождаться фгдс ещё одного ???
Детский ЛОР, ЛОР
на результаты фгдс не повлияет
Клиент
Альбина, гевискон пару дней попробовал на ночь лучше не стало
Детский ЛОР, ЛОР
питьевой режим, правильное питание антирефлюксный режим -это обязательная часть при лечении
Клиент
Альбина, еще есть такие симптомы как тепло в районе желудка после приема пищи и не приятный запах из рта
Детский ЛОР, ЛОР
желательно консультация и лечение гастроэнтеролога.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. иногда ГЭРБ можно подтвердить только по суточной рн метрии
Принятый ответ
Клиент
Мария, а из за гастрита может быть такое ? Может сначала надо гастрит вылечить ?
ЛОР, Детский ЛОР
Если есть рефлюкс, он раздражает глотку снижая ее иммунитет, отсюда возникает воспаление
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если записаны на фгс то не нужно принимать нольппзу, будет некорректен результат. Ваши жалобы очень похожи на проблемы с жкт, с фгс вам нужно к гастроэнтерологу. Пока соблюдайте антирефлюксный режим. Ужин за 2 часа до сна и изголовье выше на сон
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте да стараюсь соблюдать ну что то не особо помогает
Детский ЛОР, ЛОР
Артём возможно нужна хорошая терапия которую назначает только специалист
Клиент
Марина, а подскажите уже проходил фгдс и сказали что гэрб нету что нужно идти опять к Лору ну сказали что есть гастрит
Могли ли поставить не правильный диагноз на фгдс ?
Детский ЛОР, ЛОР
Не написали что есть недостаточность кардии? Все зависит от специалиста
Клиент
Марина, нет сказали только есть не большое покраснение гастрит и все
Отправила обратно к Лору
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Отрыжка пишите есть, дискомфорт в желудке… все таки советую пролечиться у гастроэнтеролога.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можете прикрепить результат фгдс?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, переделайте фгдс в другом месте с определением дыхательного уреазного теста на хеликобактер пилори
Начните принимать нольпазу 20 мг 3 раза в день за 30 минут до еды
Альмагель по 1л 3 раза в день за 15 мин до еды
С результатом фгдс консультация гастроэнтеролога
Соблюдайте антирефлюксный режим, за 2 часа до сна не кушайте, ограничить прием шоколада, газировок, кофе
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жаренного, копченного и маринованого
В момент обострения кушайте все на пару и отварное