Тошнит и рвет уже 2 месяца
Начало тошнить 2 месяца назад , обратилась к врачам , помочь ничем не могут , на фгдс показалГиперпластический Полип, пью таблетки которые выписали , ничего так и не проходит , уже 2 месяца мучаюсь, Подскажите тошнит от Полипа или еще от чего то может
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ФГДС. Биопсию полипа брали? Какие лекарства сейчас принимаете.
Марина, здравствуйте, биопсию не получилось взять, рвотный рефлекс был в этот момент
Марина, денол, Омез
Результат ФГДС?
биопсия нужна обязательно
Марина, приложил документы
Диета направлена на предупреждение механической травматизации слизистой оболочки желудка, поэтому пища должна тщательно измельчаться и приниматься теплой. Жирные сорта мяса и рыбы, мясные бульоны, грибы, специи и продукты, раздражающие оболочку желудка, должны быть исключены из рациона – кислое, жареное, острое, маринованное, копченое, соленья также убираем. Помимо этого, не рекомендуется принимать в пищу газированные напитки, кофе, алкоголь, легкоусвояемые углеводы (шоколад, конфеты, пирожные, сдобу).
Медикаментозно к лечению добавить тримедат 200мг 3р\сут 1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгений прикрепите пожалуйста результаты обследований
Анна,
Анна, а как их приложить))
Анна, загрузил фото
По фгдс заброс желчи в желудок. Полип гиперпластический.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Продолжайте приём омеза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
К лечению добавьте ганатон или Итомед 50мг по 1таб 3рд 1 мес
Гиперпластический полип - это доброкачественное новообразование.
Через 1 год контроль фгдс
Анна, а тошнота и рвота не проходит больше месяца , ежедневно и состояние какое то как будто в пространстве, это что может быть
Головокружений нет?
Анна, есть головокружение, тремор рук
Тошнота, головокружение может быть на фоне вестибулярных нарушений, рекомендую обратиться к неврологу для объективного осмотра и проверки вестибулярного аппарата
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гиперпластический полип на фоне воспаления! Вам необходимо определение хеликобактер и при ее обнаружении - эрадикация!
Чаще данный вид полипа возникает на фоне воспаления, уберете воспаление, уйдет полип!
Тошнота совершенно не связана с этим, хотя можно предположить диспепсию, ассоциированную с хеликобактер!
Поэтому дообследование:
-кал на хеликобактер методом ПЦР
-консультация невролога
Сейчас:
-ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования