Консультация гастроэнтеролога /

Тошнит и рвет уже 2 месяца — вопрос №940892

Начало тошнить 2 месяца назад , обратилась к врачам , помочь ничем не могут , на фгдс показалГиперпластический Полип, пью таблетки которые выписали , ничего так и не проходит , уже 2 месяца мучаюсь, Подскажите тошнит от Полипа или еще от чего то может

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите ФГДС. Биопсию полипа брали? Какие лекарства сейчас принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, биопсию не получилось взять, рвотный рефлекс был в этот момент

Клиент
Марина, денол, Омез
Терапевт, Гастроэнтеролог
Результат ФГДС?
биопсия нужна обязательно
Клиент
Марина, приложил документы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Диета направлена на предупреждение механической травматизации слизистой оболочки желудка, поэтому пища должна тщательно измельчаться и приниматься теплой. Жирные сорта мяса и рыбы, мясные бульоны, грибы, специи и продукты, раздражающие оболочку желудка, должны быть исключены из рациона – кислое, жареное, острое, маринованное, копченое, соленья также убираем. Помимо этого, не рекомендуется принимать в пищу газированные напитки, кофе, алкоголь, легкоусвояемые углеводы (шоколад, конфеты, пирожные, сдобу).
Медикаментозно к лечению добавить тримедат 200мг 3р\сут 1мес.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Евгений прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, а как их приложить))
Клиент
Анна, загрузил фото
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По фгдс заброс желчи в желудок. Полип гиперпластический.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Продолжайте приём омеза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
К лечению добавьте ганатон или Итомед 50мг по 1таб 3рд 1 мес
Гиперпластический полип - это доброкачественное новообразование.
Через 1 год контроль фгдс
Клиент
Анна, а тошнота и рвота не проходит больше месяца , ежедневно и состояние какое то как будто в пространстве, это что может быть
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Головокружений нет?
Клиент
Анна, есть головокружение, тремор рук
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тошнота, головокружение может быть на фоне вестибулярных нарушений, рекомендую обратиться к неврологу для объективного осмотра и проверки вестибулярного аппарата
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Гиперпластический полип на фоне воспаления! Вам необходимо определение хеликобактер и при ее обнаружении - эрадикация!
Чаще данный вид полипа возникает на фоне воспаления, уберете воспаление, уйдет полип!
Тошнота совершенно не связана с этим, хотя можно предположить диспепсию, ассоциированную с хеликобактер!
Поэтому дообследование:
-кал на хеликобактер методом ПЦР
-консультация невролога
Сейчас:
-ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования