Покраснение возле родинки

Добрый день! Обратила внимание на покраснение возле родинки! Сама родинка маленькая, ровная, круглая, не болит, никак не беспокоит, роста нет, немного выпуклая в месте покраснения, мне кажется сама родинка не выпуклая! Скорее всего покраснение возле родинки, а не сама родинка воспалилась! Но хотела бы, чтобы вы посмотрели, не вызывает ли каких то опасений эта родинка?

Здравствуйте.
прикрепите фото

Виктория, прикрепила

Принятый ответ

Образование обычный пигментный невус. Вне подозрения.
Обработка мирамистин или хлоргексидин. Пронаблюдать в течение 1 недели.

Здравствуйте) ничего страшного нет) обрабатывайте место неделю хлоргексидином или мирамистином

Здравствуйте! Есть ли болезненность при надавливании на покраснение?

Дина, нет! Вообще никаких не приятных ощущений и никак не беспокоит

Сам невус подозрений по злокачественности не вызывает. Покраснение же (эритема) на втором фото имеет «припухлость» и складывается впечатление, что это начинается небольшой фолликулит. В плане онкологии подозрений нет.

Здравствуйте! По фото доброкачественный меланоцитарный невус с признаками воспаления. Нужно ежедневно в течение 7 дней обрабатывать кожным антисептиком 2 раза в день.

Здравствуйте

С учётом факта множественных невусов необходим очный регулярный осмотр дерматологом. Врач смотрит родинки специальным прибором дерматоскопом. По фото оценить ситуацию нельзя. Пока местно обрабатывайте эту родинку мирамистином (чтобы снять воспаление) и планово покажитесь дерматологу.

Здравствуйте.
По фото доброкачественный невус.
Обрабатывать любым кожным антисептиком 5-7 дней и планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.