Витамин B12 без побочек

По результатам ФГДС у меня поверхн. гастрит, с умеренной атрофией слизистой и Hbp. Врач назначила схему лечения. По результатам анализов - дефицит B12. Какой витамин B12 или комплекс B пропить без побочек для ЖКТ после лечения гастрита?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов и фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычный цианокобаламин, дозировка определяется в зависимости от результатов!
Анализ на антитела к париетальным клеткам и внутреннему фактору Касла выполняли для исключения аутоиммунного гастрита?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше в форме метилкобаламина, можно солгар 1000 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрипите результат ФГДС и анализ В 12

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать