Золотистый стафилококк
Здравствуйте,у сестренки обнаружили золотистый стафилококк в крови.Симптомы (повышенная температура,тошнота,боль в животе) врач назначил препарат( иммуноглобулин антистафилококковый) нашли препарат,но без сертификата,врач отказывается его вводить, аналога не даёт. В России его сейчас не найти,нашли в Узбекистане но без соответствующих документов.Может подскажете какой нибудь аналог? Она находится в другой стране,я в Москве,была мысль пойти на приём к инфекционисту и описать её проблему, есть ли смысл и назначит ли врач какие то препараты,без присутствия больной?Заранее благодарю!
Регина, здравствуйте! Уточните всё же, где именно стафилококк выявлен. Если действительно посевом из крови, то это сепсис и лечится он прежде всего антибиотиками, а не иммуноглобулином.
Ольга, прикрепила результаты анализов
Регина, а симптомы какие-то есть?
Здравствуйте!
Можете прикрепить имеющиеся анализы, чтоб понимать о чем речь идет.
Ирина, прикрепила анализы
Не совсем понятна ситуация, Вы пишите что нашли в крови по анализу стафилококк в грудном молоке, она кормящая?
До каких цифр температура?
Есть чувствительность к антибиотику, только там не подписано к какому чувствительный стафилококк, к каком нет.
Ирина, удалось сегодня поговорить с ней,у всех родственников разные версии,и она толком не поняла в крови у неё или в грудном молоке.Но по анализам в грудном,она кормит.У ребёнка тоже обнаружили только в кишечнике. Температура у обоих 38.Про чувствительность к антибиотикам сказала что в анализах то что в фигурные скобки взято,это и есть .Извините за тупость, через второго лица ничего не решить,нужно обращаться лично видимо.
Нужно пролечить согласно чувствительности к антибиотику, возможно у нее мастит, отсюда и вся картина, лечение конечно лучше очно назначать, но антибиотика будет достаточно.
Ирина, и скажите пожалуйста насколько это серьезно? В интернете всего понаписали,что аж мороз по коже.Если пролечить антибиотиками не будет ли никаких осложнений?
Принятый ответ
При лактации такое бывает, ничего страшного нет, антибиотиком хорошо лечится
Ирина, благодарю вас??
Здравствуйте! При выявлении стафилококка в крови показано интенсивное лечение антибиотиками, растворами, убирающими иноксикацию и симптоматическими средствами.
Нина, прикрепила анализы
По анализам стафилококк в грудном молоке