Можно ли таким образом заразиться бешенством

Здравствуйте, ситуация следующая, гуляли с детьми на площадке, подбежала собака, видели её пару раз до этого, дети гладили её, было жарко, собака дышала ртом, если дети задели её язык и потом потрогали лицо или глаза нос, рот. Можно ли заразиться таким способом, кроме нас эту собаку потом тискали всё дети на площадке, а теперь переживаю.

Виктория, здравствуйте! Нет, рисков заразиться бешенством нет.

Здравствуйте
Совершенно никаких рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения, даже если слюна собаки попала на руку и ребёнок случайно дотронулся до губ, глаз? Допустим

Даже так
К бешенству это никак не относится

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения, спасибо большое, успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения, я как понимаю заразиться можно только через укус или если слюна попадет на открытую рану?

Всё верно