Белый пупырышек на малой половой губе
Здравствуйте! С правой стороны (с наружной) малой половой губы появился 1 пупырышек, маленький пузырек не больше 2 мм в диаметре. Заметила случайно, около месяца назад. Он никак не беспокоит и не мешает. Хотелось бы узнать, что с этим делать, требуется ли лечение? Фото прилагаю, извините что слишком интимное. И может ли этот пупырышек быть связан с кистой бартолиновой железы (которая находится с той же стороны, что и прыщ)? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото смутно очень. Похоже на фурункул. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления
А какие могут быть причины?
Низкий иммунитет, ифекционно воспалительный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, с бартолиневой железой это не связано. Это скорее всего воспаление железы слизистой вульвы. Можно местно наносить Левомеколь для того, чтобы воспаление прошло
Принятый ответ
Здравствуйте.это точно не бартолинова железа и с ней не связано. это может быть воспаление фурункула либо закупорка железы. можно орабатывать раствором водного хлоргексидина и сверху мазать левомеколь 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
С бартоливой железой точно не связанно, так как расположение поверностное, а железа значительно глубже.
Похоже на поверхностное локальное воспаление слизистой преддверия.
Для лечения можно использовать любой расствор антисептиков (хлоргексидин, мирамистин), местно именно на эту область, если эффекта от антисептиков будет недостаточно - можно добавить к терапии макмирор комплекс крем, локально на эту область.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее фолликулит, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте, обработать место мирамистином, и прикладывать мазь левомиколем