Результаты анализов
Здравствуйте. 2,5 недели назад ребёнок 4 лет заболел. Температура 38 и 3 до 38 и 9. Болело горло. На третий день сопли. Кашель(лечение : тантум верде, лизобакт, арбидол, амбробене, риностоп) Неделю назад все повторилось. Горло, температура(держалась два дня) Сейчас есть кашель. (лечение: гексорал, ингалипт, флуифорт). Сегодня были у педиатра. Фото осмотра прилагаю. Вчера сдавали анализы, но к сожалению, к сегодняшнему приёму педиатра они готовы ещё не были. По анализам вижу много отклонений. Забеспокоилась. О чем это говорит? Нужно ли что-то добавлять к сегодняшним рекомендациям доктора исходя из анализов? Спасибо
Добрый вечер. В моче незначительно повышен уровень белка, удельный вес. Это связано с интоксикацией и лихорадкой. Рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг, пересдайте анализ мочи после выздоровления
Здравствуйте. Загрузите фото осмотра доктора
Ольга, здравствуйте. Загрузила
Принятый ответ
Анализ крови пограничный, то есть нет чётких показателей острой бактериальной инфекции, нет показаний к назначению антибиотика на данный момент. Стоит продолжить лечение назначенное педиатром, увеличить приём жидкости. Наблюдать, при отсутствии улучшения либо ухудшении пересдать анализ крови. В любом случае через 7-10 дней нужно будет сдать в динамике оак и оам. Критичных изменений нет, переживать не стоит.
В общем анализе крови относительный нейтрофилез. Возможно, это последствия ранее перенесенного заболевания .Незначительно повышен уровень моноцитов, что говорит о вирусной этиологии воспалительного процесса. Эозинофилы в норме. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты ( норма до 500) соответствуют возрастной норме.
Елена, по рультатам анализов беспокоиться не стоит?
Принятый ответ
Ярких изменений в крови нет, всего по чуть-чуть, что позволяет думать , что все это последствия ранее перенесенных ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесенного вирусного процесса, сейчас поводов для беспокойства нет.
Медикаментозно ничего делать не надо.
Но надо наблюдать за состоянием, если температура будет подниматься, то скорее придется начинать антибиотики.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, после инфекции кровь восстанавливается длительно 1-3 месяца, пересдайте анализ крови через 3 недели. В анализе мочи незначительные изменения, возможно плохой сбор. Повторите анализу мочи хорошо подмывает ребёнка.