Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №941965

Здравствуйте. Вчера начались белые выделения, но я не предала этому значения. С утра добавился зуд подовых органов, что приносит сильный дискомфорт. Хронически молочницей не болею, бывает воспалительный процесс, но без симптомов и крайне редко. Подскажите чем снять зуд что бы дожить до приёма врача?!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. крем пимафуцин 2 раза в день на наружные половые органы. лучше свечи не ставить, таблетки не пить чтобы это лечение не повлияло на результаты анализов которые будет брать врач.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Можно проставить свечи и пролечиться,но это повлияет на мазки которые будет брать врач на приеме,они будут чистые!! Поэтому от зуда можно крепко вагисил наружно. Записаться на прием,сдать мазки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно снаружи мазь пимафуцин использовать, перед приёмом к доктору за сутки ничего не делать, чтоб на мазок не повлияло
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Если уверены, что молочница, для молочницы характерны творожистые выделения с кислым запахом, можно поставить во влагалище залаин однократно, или Клотримазол 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Если зуд беспокоит снаружи подмываться отваром ромашки, можно брызгать Мирамистин, мазать крем Клотримазол. Обратить внимание на гигиену и питание. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Здоровья Вам!