Кровь на 6 неделе
Здравствуйте! Беременность 6 недель. До этого все было хорошо, немного тянул живот, но я думала что это в порядке вещей при маленьком сроке. Вчера понервничала, сегодня утром начал болеть живет, крутить как при месячных. Пошла в туалет и увидела розовые водянистые выделения. Выпила по совету врача дюфастон 4 таблетки, и транексам 4 шт. Легла, живот продолжает болеть схватками, то легче, то схватывает, ощущение что живот напряжен и в тонусе. Встала проверить кровь, уже кровь пошла обычного насыщенно бордового цвета. Это уже все? Выкидыш произошёл? Или есть надежды? Другой врач сказала что ещё нужно вставить свечу с индометоцином сейчас и на ночь проджисан.
Добрый день! Выделения обильные?
Илона, средние, как при месячных в первый день. Розовых выделений при месячных у меня никогда не было. Сейчас вот выделилась красная кровь когда сходила в туалет, когда лежу она не течёт.
Яна, Вам срочно надо в стационар, чтобы сделать контрольное УЗИ. Все похоже на начавшийся аборт
Илона, я приехала в отделение, они сказали что на таком раннем сроке никакие капельницы не делают. Сказали пить лекарства и ехать домой лежать. Придти в понедельник
А УЗИ сделали? Посмотрели есть ли отслойка? СБ плода?
Илона, нет, не делали..
Это Вам надо сделать обязательно!
Илона, мне делали узи три дня назад, тогда ещё все было хорошо и делала я с целью проверить маточная или нет, и все ли хорошо. По узи было все хорошо, никаких отклонений. Срок соответствует.
Яна, у Вас сейчас проблемы, поэтому, надо делать сейчас. От этого будет зависеть, что делать дальше
Илона, сейчас кровь прекратилась. Это хороший признак? На узи пойду завтра, сейчас я даже пошевелиться боюсь, так как от движения начинает болеть и напрягаться живот.
Яна, хороший
Здравствуйте. При кровянистых бордовых выделениях лучше обратиться в гинекологический стационар, нужно сделать узи. Возможно, произошла отслойка, но плодное яйцо в полости матки и нужна сохраняющая терапия.
Ольга, два часа назад ездила в поликлинику, мне выписали лекарства, и сказали чтобы я приехала в понедельник… сказали что на таком маленьком сроке капельницы не делают, ну и так понимаю на сохранение не кладут. Узи на навредит сейчас когда беременность под угрозой?
Вам в понедельник сделают узи?
Ольга, на счёт узи ничего не говорили. Сказали на приём придти. Думаю и узи сделают. Если я сама пойду завтра сделать, не навредит это?
Принятый ответ
Я думаю, пара дней не сыграет роли. Сейчас Вам нужно лечь, посмотреть фильм. Транексам подействует, кровотечение остановится.
Здравствуйте. Вы понервничали, матка сократилась, оторвалось несколько ворсинок хориона, оттуда подкровило. Кровотечение остановится, выделения пройдут. Сейчас принимайте транексам и дюфастон. И постарайтесь максимально отвлечься от ситуации
Валерия, спасибо большое! Буду очень надеяться что так и будет! ❤️
Валерия, подскажите ещё сколько пить в день дюфастон и транексам? Сегодня выпила каждого по 4 шт, ещё сегодня надо будет их пить?
Транексам 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней
Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки до исчезновения выделений. Надо будет обязательно сделать УЗИ органов малого таза
Валерия, спасибо! Сегодня мне получается нужно выпить два раза ещё? (Я не пойму просто именно за сегодняшний день, после 4 таблеток)
Транексам у вас в какой дозировке?
Дюфастон сегодня уже не пить
Валерия, 250
Сегодня выпить по 4 таблетки ещё дважды
Валерия, у меня кровь перестала идти, это хорошо? Все равно нужно пить трониксан?
Принятый ответ
Если перестала, то выпейте сегодня только один раз 1000 мг. Завтра если выделений не будет, то пить пока только дюфастон
Здравствуйте. Скорее всего у вас гематома обрадовалась и она опорожняетчя. Ставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7дней. Дюфастон по 10мг каждые 8ч, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Вам нужно лежать в основном. Сделайте УЗИ как получится
Асиет, Спасибо. Где-то час назад вышла темная кровь, а сейчас кровотечение вообще прекратилось. Это хорошо?
Принятый ответ
Хорошо что превратилось, но он может возобновится при движении, пр позолк в туалет и т.д. но оно будет мазать, обильно не должно быть
Здравствуйте, вам нужно ехать в стационар на сохранение самостоятельно или по скорой