Болит горло после тонзиллита
Была простуда, потом гайморит, пила антибиотики амоциклав 1000 5дней, уже на 3 день все прошло, а как закончила антибиотик, на следующий день заболело горло температура 37.5. На второй день больно глотать, температуры нет , налёт на языке, при прощупавании лимфоузлов небольшая боль, горло рыхлое и на мендалинах белые пятна. Сейчас полоскаю фурациллином, брызгала йодинол, стрепсилс леденцы. Пока сдать анализы не могу, в деревне сижу.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Возможно налеты после принятия антибиотика, полощите фурациллином и можно чередовать с хлорофиллиптом спиртовым 1 ст ложка на стакан воды. Рассасывайте Лизобакт или Иммудон по 1 т 4 раза в день, 7 дней. Спрей йокс можно, можно гексорал 3 раза в день, 7 дней. Как появится возможность сдайте мазок на микрофлору, но перед сдачей ничем не пользоваться для горла.выздоравливайте