Как вылечить золотистый стафилок

Помогите пожалуйста вылечить золотистый стафилокок. Взяли мазок в носу и слепота выявили золотистый стафилокок. Принимала принимала стафилококовый фаг, левофлоксацин, кларитромицин, бисиптол. Все бесполезно.

Обычно они специально не лечатся, если симптомов нет, но если противомикробные препараты бессильны, то можно попробовать прокапать в нос Тимоген-спрей по 1 впрыску в каждую ноздрю 2 р/д 10 дней. а за ним Назаль-спрей 3 р/д 10 дней, он заживляет. защищает слизистую