Ушной клещ

Добрый день. Котик несколько лет страдает ушным клещем, уши горячие, темные внутри, чешет и нельзя дотронуться. капель много перепробовали. Капать почти не дается. Посоветуйте спрей или капли которые надо капать не каждый день.

Здравствуйте, лабораторно подтверждали отодектоз? Сдавали мазок или цитологию из ушного прохода? Какие жалобы у животного? Приложите фото ушных выделений.

Александр, нет ничего не сдавали. Примерно года три назад просто посмотрели и сообщили что это ушной клещ.
Ушки горячие, постоянно их прижимает, чешет, дотронуться не дает. Капать большая проблема. Не дается.

Приложите фото выделений личным сообщением скорее проблема хронического характера уже с прислоением бактериальной флоры.

Александр, у него это с рождения. Все родственники кошачьи с больными ушами.
Фото выложу позже .
Какие капли или спрей можете посоветовать ?

Содержание квартирное или имеет доступ к улице? Если ещё животные в доме?

Александр, квартирное. Не улице не был никогда. Из животных только рыбы. Они появились недавно и он с ними не контактирует.

1. Селамектин (Стронгхолд, Селафорт)капли
на холку будьте внимательны 3-4 обработки с интервалом в 14 дней.капать в область холки на кожу чтобы животное не слизывало 5часов после обработки животное не ласкать и не гладить.
По возможности конечно чистка ушей с помощью ветеринарного ласьона на выбор Веток, Глобал вет,отифри итд через день 5 обработок. После курса лечения сдать мазок из уха на отодектоз если анализ отрицательный животное считается здоровым если положительным добавляем еще одну обработку, выздоравливайте.

Александр, а можно поподробнее .. Один день 3 обработки на холку и 14 дней пропуск?
А с лосьоном как ? В Один день 5 обработок ? И как правильно пользоваться лосьоном?

Препарат покупаете по весу животного, если говорим о стронгхолде там в упаковке 3 пипетки как раз на курс лечения один раз обработали 14 дней перерыв итого 3раза. В Селафорте идет одна пипетка на одно применение.
Ласьон закапываете в уши 3-5 капель ухо массируем у основания и даем самостоятельно избавится от содержимого ( будет трясти головой) 1раз в день через день итого 5 обработок это делается для того чтобы очистить ушной проход от погибших паразитов.

Александр, спасибо большое.
А одновременно курс лечения можно проводить? И капли и лосьон ?

Не путаем! капли лечебные на холку наносим а лосьон непосредственно в уши.

Да конечно лечение проводить нужно одновременно, если выделения из ушей будут сохраняться после пяти обработок далее можно использовать лосьон 1 раз в неделю этого будет достаточно.