Помогите расшифровать анализ
Возраст – 23 года - мужчина определение билирубина прямого – 6,4 определение триглицеридов общих - 2,65 определение билирубина общего – 21,6 определение амилазы панкреатической – 10,0 это не РАК?
Здравствуйте, это не рак . Прикрепите полностью анализ, узи. По анализу нарушен отток желчи
Екатерина, Добрый день! я загрузил анализы и узи
Алт. Аст. Ггт. Щелочную фосфатазу сдавали ? Анализ крови на гепатиты ? Какой у вас рост и вес ? Вирусными инфекциями не болели недавно ?
Екатерина, рост - 190, вес - 95 инвекционными балезнями не болел, но анализ на мононукеоз показал - больше 600
Екатерина, Алт. Аст. Ггт. Щелочную фосфатазу - не могу найти результат - но анализы были в пределах нормы
Как давно сдавали на моногуклеоз ?
Екатерина, летом 2021 года
На тот момент изменения по узи тоже были ? Или впервые выявлены сейчас ? Сейчас клинически что беспокоит ? В связи с чем сдавали анализы ? Какие лекарства принимаете ?
Екатерина, Вы считаете - это все связанно с нарушением оттока желчи? Страшного нет ни чего? Нужноли делать КТ брушной полости? Желчегонные пропили только-что в течении месяца. Препарат с урсодезаксиколевай килота 250 млгр
Клинические редко бывает растройство кишечника, год назад обследовали почки и случайно увидели увеличеныю печень и селезенку.
Принятый ответ
Билирубин повышен незначительно . По анализам которые Вы приложили изменение не критичны . Увеличение печени : рекомендую сделать анализ крови на гепатит в и с , мрт органов брюшной полости с контрастированием .
Приём урсодезоксихолевой кислоты 10 мг на
Кг массы тела 1 месяц, одестон 1 табл 2 раза в день 14 дней, далее контроль анализов .
Изменения возможны на фоне мононуклеоза , восстановление идёт длительное при этом процессе .
Екатерина, Спасибо большое !
Добрый день
Прикрепите узи и анализ файлом
По указанным данным онко нет
Анастасия, Добрый день! я загрузил анализы и узи