Высыпания

Добрый день! Мне 35. Сейчас в положении, срок 34 недели. Что до беременности, что сейчас тревожат переодические высыпания. Спина и грудь- редко. И то в жаркое время суток больше. Зимой нет практически. Лицо- постоянно. На фото видно белые как шарики. Но не Миллиумы. Поддаются хорошо чистке без применения иглы. Воспалений глубоких нет. Иногда воспаления появляются именно на щеках. Андрогены немного повышены. Коррекция медипредом была. Результатов нет. Не лучше, не хуже. Все остальные анализы в норме. При беременности сдаю часто, поэтому знаю. Что предпринять?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Прикрепите фото.

Ольга, прикрепила

Ольга, содержимое прыщиков бывает и водянистым

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото лица в прямой проекции пожалуйста. Чувство жара, покраснение в области щек бывает? Чем лечились, какой уход используете?

Александра, пигментация беременная. Зуд бывает, жар нет. Были в уходе и Holy Land, Gigi, Sesderma azelac

Александра, толку ноль. Эти беленький шарики не проходят. Сейчас добавились и воспалённые щеки. Повторюсь, не миллиумы. Всегда подхожу курс пилингов зимой. Помогает, но на время. И то от пост акне.

Сейчас вам разрешены только средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, азикс дерм) 2 раза в день 3 месяца и эти же средства лечат хлоазму(пигментацию). Для ухода можно использовать пенку сетафил 2 раза в день

Александра, много слышала о шампуне кетоплюс и его применении как гель для душа и для умывания. Что вообще это может быть?

На груди, спине нет высыпаний сейчас?

Александра, нет

Александра, хоть как это назвать? Акне? Розацея? Или может это вообще что то инфекционное? Хотя нет, появилось впервые в марте 20 года. И воспалений нет от этих белых шариков

Я склоняюсь к диагнозу розацеа больше. Кето плюс не нужен

Александра, я так понимаю, что лечиться надо антибиотиками и оставить все до окончания гв?

Пока можно попробовать справиться без антибиотиков, но наружные лекарственные средства да, только после гв

Александра, эти белые прыщики мелкие- это проявления розацея?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Я склоняюсь за акне.
Наружно базовый лечебный уход, например сетафил про, биодема себиум гидро, эффаклар дуо крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день, любой из линейки. Наружно вечером гель Азелик 15 %на 6 мес.

Татьяна, как совместить эффаклар Дуо и азелик? Вечером после умывания только азелик?

Татьяна, никогда такого не было, даже подростковый возраст без прыщей

Похоже, возможно акнеформный дерматит, возможно позднее акне, но результаты у них похоже.
Утром пенка или гель для умывания, сразу эффаклар дуо, вечером гель или пенка для умывания, крем эффаклар дуо, а через 30-40мин гель Азелик.

Татьяна, причины таких вот поздних гостей на коже какие???

Татьяна, можно пока заменить азелик на Азикс дерм? Дома просто есть

Высыпания, пигментация, игра гормонов.
Да можно Азикс.

Татьяна, после родов есть вариант, что все войдёт в норму?

Очень трудно подтвердить, но чаще да, все проходит.

Татьяна, обязательно ли подбирать тоник к эффаклару?

Не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления Акне . Наружно крем Скинорен или Азелик 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление акне.