Кал у грудничка
Добрый вечер. Девочке 5,5 месяцев. Последнее время стала иногда в кале замечать коричневатые вкраплерия, иногда как ниточки. Ем банан, груши и яблоки. Ребёнок на гв. Недавно давали попробовать яблоко через ниблер, грушу и сегодня банан. Прикорм ещё не вводили.
Здравствуйте, нужно сдать копрограмму, очно показаться педиатру.
Вита, здравствуйте ещё раз. Мы сдавали на той неделе, все было в норме со слов врача
Тогда скорее всего остатки фруктов
Здравствуйте! Это остатки банана, поводов для беспокойства нет
Фирюза, я тоже думала об этом. Получается, даже если чуток обсосал ребёнок в ниблере банан оно может вот так проявиться? (Прям день в день). До этого без банана такое было, думала через молоко поступило (ем часто сама)
Через молоко не поступает.
Да, может в тот же день быть в стуле. Или же на следующий день
Фирюза, спасибо, а если допустим это не банан, то с чем это может быть выражено. К врачу мы записались на вторник, плюс ещё прививку ставить нужно
Принятый ответ
Это может быть любой фрукт, но чаще всего так выходит именно банан.
У грудничков желудочно-кишечный тракт не созрел полностью, поэтому клетчатка плохо переваривается. Из-за этого у грудничка основная пища- это молоко. А прикорм носит лишь ознакомительный характер ( прикормом не пытаемся накормить, а только познакомить ребёнка с продуктами).
Здравствуйте, это остатки пищи, не переживайте, это нормальное явление