Свечи после Лапароскопии

Здравствуйте, была Вб 19.06 25.06 выписали. Почитала в выписке, но тма не написано какие нужно свечи вагинально, видимо не дописали. Периодически простреливает матку и ноют бока. Приехали в отпуск с другого города, через 2 дня ехать обратно, это 2500 км на машине. Какие противовоспалительные свечи можно проставить?

Здравствуйте. Вам со слов сказали, что 6адо свечи проделать или вам так кажется?
Вообще можно купить лонгидазу 3000ме делать 1 раз в дня, что будет профилактикоц спаек и воспаления. При болевой синдром св с индометпцином или диклофенаком 1 св 2 раза в день ректалтно 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, в выписке написано. N 10 вагинально, а каких пропустили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, прикрепила выписку

Прововодмте вагинально лонгидазу, скорее всего её имели ввиду

Выписку я посмотрела мазок там норма. Лонгидаза для профилактики спектакль и воспаления. Будьте Здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, , подскажите пожалуйста, до сих пор мучает вздутие и боли слева , где удалили трубу и справа, где шов. До скольки недель возможны боли?

Обычно дискомфорт в течение 7-14 дней, все зависит от вашего болевого порога и в общем-то от состояния ещё кишечника. При болях можно принять ибупрофен, миг 200 мг до 3 раз в день. С кишечником: купите хорошие пребиотики-максилак /линекс форте/бак сет 1 кап 1 раз в день 10 дней.+кисломолочная пища обязательно ежедневно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ))

Здравствуйте. Можно ректально проставить свечи флексен по 1 св на ночь в течение 10 дней. Либо с индометацином по той же схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, прикрепила выписку, посмотрите пожалуйста

У вас есть жалобы на дискомфорт во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, во влагалище нет, подмазывает только, то розовым, то коричневым

Если нет зуда или жжения, то вагинальные свечи не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста, до сих пор мучает вздутие и боли слева , где удалили трубу и справа, где шов. До скольки недель возможны боли?

Принятый ответ

Боли могут быть связаны со спаечным процессом, с нарушением перестальтики кишечника. Это очень индивидуально

Здравствуйте. Ректально флексен 1р.день 10 дней, лонгидаза вагинально через день 10 дней, жто профилактика спаечного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, посмотрите пожалуйста выписку, там написано "N 10. Вагинально", а какие не написано

Скорее всего пропустили. Поговорите с врачом, спросите о каких свечах идёт речь

Здравствуйте. Можно курсом противовоспалительные/обезболивающие свечи в прямую кишку с диклофенаком или кетопрофеном- 5 дней.
Если выделения из влагалища никакие не беспокоят, нет неприятного запаха выделений - ничего не нужно.
Лонгидаза не помогает от спаек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, мажет тотрозовым, то светло коричневым

Нет, это выделения, характерные для послеоперационного периода, это не воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, , подскажите пожалуйста, до сих пор мучает вздутие и боли слева , где удалили трубу и справа, где шов. До скольки недель возможны боли?

всё зависит от Вашего порога болевой чувствительности. кто-то жалуется ещё в течение месяца после операции, кто-то на 3й день после выписки живет активной половой жизнью.
за состоянием шва нужно наблюдать: чтоб был сухим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, подскажите, что можно попить для обезболивания, т.к. через 2 дня уезжать и ехать 2500км до дома на машине?

Принятый ответ

Нимесил по 1 пакетику, свечи кетонал в прямую кишку или свечи диклофенак. Можно кетонал или диклофенак в таблетках, если так удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте. Вагинально при стандартной лапароскопии ничего не надо.
Есть свечи Лонгидаза, они ректально используются, от спаечного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, была внематочная и кровь в брюшной полости, плюс стоял дренаж

Это не показание к вагинальным свечам. Вам на словах что-то сказали?
В выписке скорее всего из шаблона не удалено все от предыдущего пациента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, прикрепила выписку, там написано "N 10 вагинально", а какие не написали

Я Вам ответила про выписку выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, на словах ничего не говорили, да и особо врачи не разговорчивые

Вам скорее всего достался не откорректированный шаблон. Все ж операции не с нуля пишутся. Врач удалил название свечей, а фразу до конца не удалил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, понятно, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, , подскажите пожалуйста, до сих пор мучает вздутие и боли слева , где удалили трубу и справа, где шов. До скольки недель возможны боли?

2 недели. Со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, были проблемы, отменили заранее антибиотики, пью Энтерол и Аципол.

Принятый ответ

Боль может быть из-за кишечника. Если есть запоры, то принимайте Дюфалак, если вздутие-Эспумизан.

Анастасия, здравствуйте!

Если беспокоят периодические боли, можно при болях ставить ректально свечу с Индометацином. Лонгидазу также иногда назначают, но с целью предотвращения образования спаек

Здравствуйте. Посмотрите если в выписке результат мазка хороший на флору,то вагинально ничегг не надо. Можно обезболивающее свечи ректально с кетоналом или диклофенаком, чередовать с лонгидазой для профилактики спаек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, посмотрите пожалуйста, я вы писку прикрепила

У вас хороший мазок на флору,поэтому я думаю что хотели написать про обезболивающие свечи, возможно Вольтарен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо

Анастасия, добрый день! Вы не нуждаетесь в назначении свечей. Те жалобы, которые у Вас есть, они пройдут самостоятельно, в них нет ничего страшного после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, , подскажите пожалуйста, до сих пор мучает вздутие и боли слева , где удалили трубу и справа, где шов. До скольки недель возможны боли?

Анастасия, проблем со стулом нет? Болеть может и 2 недели, и месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, были проблемы, поэтому отменили антибиотики и пью Энтерол и Аципол. Вздутие мучает до сих пор, боли усиливаются, когда все бурлит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, что можно пропить обезболивающее, через 2 дня уезжать домой, ехать на машине 2500км?

Анастасия, начните принимать дуспатолин 1к*3 раза в день и эспумизан 2к*3 раза в день - это поможет побороться со вздутием и болями в кишечнике. Если будет болеть в дороге, то возьмите с собой кетанов или кеторолак в таблетках, можно немисил

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте! Хорошей дороги)