Что делать при першении в груди

Здравствуйте. Я сейчас беременная. Идет 9 неделя беременности. У меня уже неделю такие симптомы: на несколько секунд 1 раз в денб трахею в жар бросает, першит в ГРУДИ и в трахеи. Горло не болит, не першит. Температуры нет. Ощущение что что то сидит в груди и когда дышу, ощущение что что то есть в трахеи и груди, хочется откашлить, но не откашливается. Пощипывания в груди и трахеи. Тяжело дышать. Если лежу на спине, сильно хуже становится, тяжелее дышать. Терапевт провел аускультацию, сказал ничего нет в легких. Назначил пульмикорт и ФВД. Пульмикорт делаю уже 4 дня, не помогает совсем. ФВД только 5 июля. Еще не скоро. Пью неделю уже сироп исландского мха. Симптомы сохраняются. Подскажите что со мной и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь сдавали, аллергии нет у вас? При нехватке воздуха попробуйте Сальбутамол 1-2 вдоха или через небулайзер 15 капель+ 2 мл физ. р- ра, 2 р в день 5-7 дней. Беременным разрешен Мукалтин и сироп Стодаль от кашля, Зодак (Зиртек) на ночь, если была аллергия ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, нет, кровь не сдавала. На учет только встала по беременности, не успела еще сдать анализы которые гинеколог выписал, а терапевт не назначил анализы. Что это может быть со мной? Дальше что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, аллергии не было, кашля нет

До результатов ФВД попробуйте ингалятор Сальбутатамол. Пока без анализов точнее по вашему состоянию ничего не скажешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, благодарю Вас