Низкий гемоглобин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку 1 год и 3 месяца. Гемоглобин 106 Врач говорит что он низкий и нужно сдать анализы на ферритин. А может ли он быть низким из-за того что ребёнок пьёт много молока? Молоко вымывает железо с организма ?

Добрый вечер! Молоко коровье действительно не содержит в составе желёз и вымывание его с организма, поэтому наблюдает снижения гемоглобина. Козье молоко содержит в составе много железа, поэтому при употреблении козьего молока гемоглобин не снижается. Желательно в данном случае снизить до минимальных дозировок молоко и через 1 месяц пересдать ОАК.