Затяжной насморк

Здравствуйте. У ребенка (1.3) насморк две недели, первая неделя была просто прозрачные жидкие выделения, а потом начались более густые и желтые. Мы лечились промываниями с ЛинАква и потом удалением выделений с помощью аспиратора. Мы сейчас в деревне, стараемся гулять побольше, но что-то ему лучше не становится. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как дышит нос у ребёнка? Лекарства купить в деревне есть возможность? Храп есть? Самочувствие как общее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, нос обычно дышит нормально, но иногда закладывает. Есть возможность купить лекарства. Храпа нет, самочувствие нормальное

Иван, возьмите Виброцил капайте повернув голову набок в нижерасположенную ноздрю по 2-3 кап 2 раза в день, 5 дней. Также с другой стороны. Минут 10 после капель и промойте носик именно ГИПЕРТОНИЧЕСКИМ раствором Аквамарис стронг Аквалор протект - один из них. Такие растворы хорошо на себя вытягивают отделяемое. Затем уберите а пиратором все из носика. Спрей Изофра 1-2 впрыск 2 р/день, 7 дней. Синупрет если нет аллергии на травки , в капельках. По 10 кап 3 раза в день, пить, 10 дней. Пролечитесь, если не будет улучшения сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам посмотреть есть ли патогенная флора и общий анализ крови. Но перед мазком изофрой не пользоваться дня три. Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте подключите альбуцид в нос 3 раза в день 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, подскажите, пожалуйста, сколько капель в каждую ноздрю?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробуйте аквамарис стронг с повышенной концентрацией соли, можете ситуационно при заложенности капать виброцил после промывания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Називин (1-6лет) 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Изофра спрей 3 раза в день 7 дней
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Ребенку в носик можно оставить промывание морской водой, это удалит слизь и снимет отек слизистой носа, затем примените капли окомистин по 2 кап 3 раза 5-7 дней, как антисептик, антибиотиковые капли пока не показаны.