Купание после выскабливания

Добрый день. 24 мая проводилось медицинское выскабливание с удалением полипа в матке и во влагалища, все анализы хорошии, месячные пришли в срок, закончились 4 дня назад. Можно ли сейчас купаться в водоёмах?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно если нет жалоб, то можно

Здравствуйте. Да, конечно можно, первые две недели нельзя после выскабливание, в вашем случае уже спокойно можете. Противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галимат, надо ли одевать тампон?

Если выделение нет, то не нужно тампон одевать

Здравствуйте. Уже можно. Если есть выделения,то пользуйтесь тампоном, если нет выжелений,то ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, имеются ввиду кровянистые, мажущие выделения?

Да

Карина, добрый вечер! Уже давно можно купаться

Здравствуйте, уже можно, если всё хорошо