По ощущениям будто падаю в обморок

Добрый день! У меня случилась такая ситуация, что когда я встаю с кровати у меня начинается потемнее в глазах, когда я лежу или стою я будто падаю в обморок, неприятные ощущения в груди как будто упал во сне и так несколько раз происходит, когда начинаю засыпать у меня происходит тоже самое, но хуже, дыхание останавливается на пару секунд и я резко просыпаюсь с неприятными ощущениями в грудине, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно пройти суточный мониторинг экг, так чтобы во время ношения датчика эти эпизоды плохого самочувствия проявились.
Нужно исключать аритмию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nekochan
Клиент

Алексей, добрый вечер, а аритмия как-то сказывается на такое самочувствие? Просто давление в норме, а головокружение, потемнение в глаза и шум есть, просто когда встаю куда-то, еще чуть-чуть прошлась началась одышка и дышать трудно, щас я лежу и меня снова отключает будто с неприятными ощущениями в груди и слабостью

Может проявляться с симптомами и без.
Аритмии разные бывают, нужно уточнять.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Бессоница , тревога , стрессы на работе , дома не испытывали в ближайшее время?
ЭКГ делали хоть раз в жизни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nekochan
Клиент

Даниил, да, есть тревога, ставили депрессию и тревожное расстройство с паническими атаками, экг хорошее, но пульс 110

Тревога в том числе может способствовать подъемам ЧСС, по типу реакции "бей и беги ". Следует проконтролировать этот момент , если не получается то подключить лекарственную терапию ( транквилизаторы)
Если после стабилизации психо-эмоционального фона жалобы на сердцебиение продолжаются , следует сделать ХМ-ЭКГ и ЭХО-КГ ( исключить органическую патологию со стороны сердца)
Есть ли у Вас лишний вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nekochan
Клиент

Даниил, лишнего веса нет, у меня без тревоги пульс 100, когда уже тревога начинается, то может до 120 подняться, мне прописывали золофт и атаракс, но от них будто хуже, я чувствую обморок больше обычного после этих таблеток, перестала их принимать, сейчас вообще не представляю что делать...

требуется обследование и дальнейшая тактика будет строиться на их основании

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб
Выполнить суточный монитор ЭКГ для исключения нарушений ритма сердца
УЗДГ сосудов шеи
Стрессы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nekochan
Клиент

Диана, добрый день, постараюсь сдать, стрессы есть, на данный момент положили в больницу с хоблом, аллергической асмтой и бронхитом, ставят капельницу, но появилась сильная тревога и слабость, обморок как будто происходит несколько раз за минуту, это даже не объяснить если честно, но и до больницы так было, пульс у меня 90-120 может быть, еще и одышка

Вам необходимо пройти обследования, упомянутые выше, и ЭХОКГ.
По результатам повторная консультация.
Начните приём Магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц)- препарат снимет тревогу незначительно и уредит пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Nekochan
Клиент

Диана, хорошо, завтра посоветуюсь с врачом, спасибо!

Будьте здоровы)))

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин для исключения анемии; ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
ЭКГ, ЭХОКГ для проверки сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, потемнее в глазах при резкой смене положения тела связано с ортостатической гипертензией и является нормой. По поводу сна, то такие симптомы возможны на фоне стресса, вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nekochan
Клиент

Екатерина, добрый день, да, у меня есть проблемы с нервами, поставили диагноз тревожное расстройство с паническими атаками и прописали золофт с атараксом, но от этих таблеток мне будто хуже

Здравствуйте, для уточнения причины необходимо пройти дообследование суточный монитор ЭКГ ( холтер) исключить нарушение ритма , блокады, апное, общий анализ крови, феритин исключить анемию, УЗИ сосудов шеи.консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nekochan
Клиент

Вита, добрый день! А что за блокады? И как провериться на апноэ

Это все будет видно по суточно монитору экг это нарушение проводимости

Здравствуйте!
Вам нужно сделать экг, узи БЦА сосуды головы и шеи
Мрт шейного отдела позвоночника.

Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Это может быть вегетососудистая дистония, либо нарушения сердечного ритма, проблемы гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Очно обратиться к неврологу и терапевту для консультации.
Пока рекомендовала бы пропить Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nekochan
Клиент

Анна, я к сожалению пыталась сделать мрт, но меня настигла паника ужасная и не смогла, но мне говорили, что возможно смещение есть какое-то, что мне делать в таком случае? Я очень хочу сделать мрт:(

Вы можете сделать рентген шейного отдела позвоночника, при необходимости с функциональными пробами. Если нужно будет именно МРТ шейного отдела и головного мозга для уточнения деталей диагноза - то тут только Ваш настрой, преодолевать страх клаустрофобию, можно принять успокаивающий препарат перед исследованием (персен или новопассит например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Nekochan
Клиент

Анна, а рентген покажет смещение позвонка? Или что оно вообще показывает ахах

Рентген показывает состояние костных структур. Смещение позвонка он также позволит увидеть.