Ожог от чистотела

Добрый день. Лечила бородавку, но что то пошло не так видимо, горит палец, мазала как в аптеке посоветовали, 3 раза в день около 5 дней, какая то жидкость выходит,посоветуйте пожалуйста,как быть. Что делать

Здравствуйте, Ольга!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, последний раз капнула с утра, ощущение было что отнимется вся рука и потом опухло, палец горячий, и оттуда что то вытекать стало, тянучее

Принятый ответ

Ольга, действительно переусердствовали.
Сейчас нужно полечить рану.
Промывайте ее раствором антисептика(хлоргексидина, Мирамистин)
Далее повязка с мазью Аргосульфан.
Перевязка 1р в день.
Нимесулид по 1т*2р в день до 5 ти дней после еды под защитой омепразола с противовоспалительной и обезболивающей целью.
Контролируйте пальчик в динамике, при отсутствии улучшения в течение 3-5ти дней покажитесь хирургу очно.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На будущее - чистотелом больше не пользуйтесь. Сейчас это не практикуют особо.
Заработали химический ожог.
Чтобы лечиться нормально:
лак или гель на пальце (не знаю что у Вас такое) надо убрать. Все это будет мешать заживлению;
обрабатывать водным раствором хлоргекседина. И желательно чтобы корочка отошла;
затем на ранку наносить мазь Офломелид;
контроль температуры тела;
внутрь анальгетики типа Диклофенак, Кеторол, Ибупрофен, Найз и т.п.
Если дома лечение помогать не будет, то надо очно обратиться к хирургу (дерматологу) и более подробно смотреть что там и почему.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Обрабатывайте палец хлоргексидином, пронтосан гель под повязку. Перевязки 2р.д.
Заживать будет, как ожоговая рана, в среднем 2-3недели.
Палец не мочите водой.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга !
Да Вы вызвали ожог и у самой верхушки фаланги по фото замен небольшой участок отмершей кожи !
Он рано или поздно , лучше , - рано, должен отойти и Вы в этом можете помочь себе , после промывания раствором Перекиси Водорода аккуратно пинцетом попробуйте удалить легко удаляемую часть ! Не обязательно всё сразу, можно понемногу за несколько дней ! И продолжить перевязки с мазью Левомеколь до полного заживления , примерно 12 - 14 дней !
Повторить подобный "трюк" не рекомендую !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Сожгли бородавку попутно и мягкие ткани пальчика. Отменяйте сейчас чистотел полностью . И поеой пальчику. Желательно обрабатывать стерильными растворами место ожога хлоргексидин или мирамистин. И не мочить и не греть пальчик. Все постепенно заживет. Можно на ваше усмотрение добавить мазь банеоцин левомеколь и тп. Будьте здоровы