Киста яичника
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня 21 числа была обнаружена киста меня напугали сказали что нужно операция и мне назначили Вольтарен и Лонгидаза подскажите пожалуйста если спайки есть и киста можно ли беременнеть могу добавить два УЗИ с результатами
Принятый ответ
Здравствуйте. Загрузите результаты узи
Лейла, здравствуйте сейчас
Лейла, добавила
У Вас картина положительной динамики по узи, говорит о том, что киста уменьшается и показаний к операции нет. Да, Вы можете планировать беременность.
Лейла, здравствуйте подскажите пожалуйста как можно узнать есть ли антифосполипидный синдром или нет
Обращаетесь в лабораторию и сдаёте анализ на АФС, желательно, дополнительно сдать оак, коагулограмму ( АЧТВ, тромбиновое время, МНО, фибриноген)
Лейла, я сдавала анализы можете посмотреть
Прикрепите пожалуйста
Лейла, Секунду
Лейла, посмотрите пожалуйста анализы
По анализам у Вас все хорошо, предпосылок для диагноза АФС у Вас нет. Но дополнительно можно сдавать именно антитела АФС
Лейла, а анализы нужно сдавать ?
А почему Вы думаете, что у Вас АФС?
Лейла, мне врач такой Диагноз поставили у меня синяки на ногах и отеки и первая беременность была замершая а вторые были преждевременные роды на 33 недели
Лейла, и скажите пожалуйста инфекции цитомегаловирус герпес если в крови G а в мазке обнаружено это опасно для ребенка во время беременности
Тогда есть смысл сдать анализы на АФС.
igG говорят об перенесённом инфицировании и о сформировавшемся иммунитете. После инфицирования, вирус может постоянно находиться в организме. Если у Вас нет клинических проявлений, то это неопасно.
Лейла, здравствуйте можете пожалуйста посмотреть анализы на протеин с , и s
Лейла, ?
Не вижу самого анализа
Лейла, посмотрите добавила
Последний анализ в норме
Лейла, протеин s в норме ?
Последний анализ у Вас ревматоидный фактор и СРБ, других нет
Лейла, сейчас посмотрите пожалуйста
Да, теперь вижу. Все в норме
Лейла, меня в поликлинике заставили сделать УЗИ можете пожалуйста посмотреть
Лейла, ?
Узи картина соответствует фазе цикла. Киста фолликулярная, рассосётся в течение нескольких циклов. Эндометрий тоже в норме, но есть признаки аденомиоза. Если жалоб нет, лечения не требует.
Лейла, а скажите пожалуйста сколько см сейчас киста и будет ли у меня овуляция
Киста около 2 см, это небольшой размер. Овуляция вполне может быть. Так как есть фолликулы 12 мм, один из них может вырасти и совулировать.
Лейла, можно ли беременнеть? И заниматься половой жизнью
Можно. Киста на зачатие никак не повлияет. Проявляйте половую активность через день, сразу после менструации 2 недели.
Лейла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста в диаметре 2 см, наиболее вероятно она эндометриоидная.
Киста не большая , поэтому оперативного лечения не требуется, можете смело планировать беременность
Арусяк, здравствуйте подскажите пожалуйста как можно узнать есть ли антифосполипидный синдром или нет
Только сдав анализы на него .
Волчаночный антикоагулянт, АТ к В2-гликопротеину , АТ к кадиолипину М и G
Арусяк, спасибо большое
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Арусяк, а по колуаграмме и фибриноген не видно будет ?
Арусяк, если будет выявлено можно ли это лечить ?
Конкретно АФС нет, коагулограмму можно сдать дополнительно, вместе с д-димером
Да, конечно. При правильном подходе АФС успешно компенсируется и не мешает вынашиванию беременности
Арусяк, посмотрите пожалуйста анализы
По анализам ничего патологического нет.
Коагулограмма в норме.
Почему решили обследоваться на АФС, было невынашивание или тромбозы?
Арусяк, первая беременность замершая вторая преждевременные роды и синяки на ногах и отеки
Преждевременные роды по какой причине? Отслойка? Кровотечение? Преэклампсия?
На каком сроке?
Замершая на каком сроке?
Арусяк, замершая на 5 и 6 недели а роды схватки начались после перелета самолёта были отеки на ногах и выделения с неприятным запахом
Понятно, в таком случае риск наличия АФС не так высок, скорее всего антитела будут в норме.
Причиной преждевременных родов в Вашем послужил или дефицит прогестерона или инфекция , в следующую беременность обратите на это внимание.
Арусяк, спасибо хорошо
Арусяк, здравствуйте можете пожалуйста посмотреть анализы на протеин с , и s
Арусяк, ?
У меня только появился Ваш прикреплённый файл.
Дефицитов протеина С и протеина S нет, норма
Арусяк, а подскажите пожалуйста что такое антральные фолликулы д 4 -12 мм до 5.6
Арусяк, меня заставили в поликлинике повторно делать узи можете пожалуйста посмотреть
Арусяк, ?
Ваше УЗИ ещё не прикрепилось.
Антральные фолликулы -это фолликулы на самой ранней стадии развития, маленькие
Арусяк, посмотрите
Арусяк, я просто хотела узнать сколько сейчас размеров киста и будет ли овуляция
На последнем УЗИ пишут киста фолликулярная, есть шанс что за 3 месяца сама рассосётся если это так.
В правом яичнике доминантный фолликул 12 мм, овуляции пока ещё не было
Арусяк, а сколько см и для беременности мешает
Эндометриоидные более 3.5 см
Арусяк, можно ли беременнеть? И можно ли заниматься половой жизнью
Да, можно планировать беременность, противопоказаний у Вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте! по узи киста уменьшается , это фукциональные кисты самостоятельно пройдут, планировать беременность можете