Задержка+короткие месячные — вопрос №943793
Добрый день. 35 лет, рост 175, вес 57 кг. Вес стабильный не менялся. Цикл стабильный 28-30 дней. Задержки бывают 1 раз в год. В прошлом месяце месячные начались на 3 дня раньше: 23.05 вместо 26.05. Продолжительность и объём был обычным: 4 дня. В этом месяце произошла задержка на 5 дней и месячные начались 25.06. Тесты в разные дни - отрицательные. Так как я очень переживала, ещё до начала месячных, 23.06 сделала УЗИ: эндометрий 12,5, 3/х слойный, неоднородный, желтое тело 15 мм, свободная жидкость в умеренном количестве, миома маленьких размеров. Заключение: левый яичник в состоянии после овуляции. Врач сказала ждать месячных через неделю и исключить ВНЕматочную беременность. Беременность не планируем, ПА в презервативе, но во второй раз бывает без (ппа). ПА в июне: 3,5,14,17. Месячные начались 25.06 и закончились сегодня. Сгустки были, но кровь выходила, только при походе в туалет. За 2 дня я использовала 2 тампона и 2 прокладки, что гораздо меньше обычного. Меня это очень насторожило. Какая все-таки вероятность беременности? Если месячные начались 25.06, значит овуляция была 11.06 - в тот период не было ПА. И почему врач попросила исключить внематочную? Заранее спасибо за ответ.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!