Забыла снять линзы на 2 дня
Здравствуйте! Я ношу однодневные контактные линзы acuvue oasis. Так получилось, что вчера утром я их надела, а сняла только сегодня вечером, то есть проходила в них больше 30 часов. Скажите, насколько это опасно для зрения? Возможно от одного такого эпизода получить катаракту или потерять зрение? Я закапала глаза увлажняющими каплями, но в глазах большой дискомфорт. Спасибо
Здравствуйте, с перенашиванием КЛ можно получить кератит роговицы. Катаракта это помутнение хрусталика, будет у всех в свое время. КЛ снять, закапать Окомистин по капле* 4раза в день 10 дней и в ближайшие часы обраться к окулисту по вопросу острой боли, для исключения кератита роговицы. Осмотр обезательно!