Оланзапин и лечение
Здравствуйте. Третий год принимаю оланзапин 5 мг в сутки. Чувствую сбои в работе сердца, как-будто давление на сердце. Сдала анализы. Инсулин -10.20, калий-4,9, натрий -140, хлор-108, фолиевая кислота -7,3, витамин 25 он д-19(дефицит). Гликир. Нb-5.2%. глюкоза-4,7, железо --26,17, магний -0,8. Лейкоциты-7, эритроциты -4,9, ср. объем эритроцитов-85,8фл, гемоглабин -137, гематокрит-41,6%, ср. Содержание гемоглобина в эритр-х-28,2, ср. Концентрация гемоглобина в эритр-ах-329,ширина распр-я эритр-в по объему -12,3%, тромбоциты -331, ср.объем тромбоцитов -9%, нейтрофилы-35, лимфоциты-50,1, моноциты -8,1, эозинофилы-5,4, базофилы-1,4, нейтрофилы-2,5 10*9/л, лимфоциты -3,5, моноциты -0,6, эозинофилы-0,4, базофилы-0,1,рст-тромбокрит-0,3%,соэ-8. Назначьте пожалуйста лечение, сколько принимать витамин д . И что посоветуете в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы без значимых отклонений.
Небольшой дефицит витамина Д.
Начните аквадетрим 5000 ме (10 капель/сут) в первый месяц, затем перейти на 2000 ме (4 капли/сут) на 2 месяца.
В солнечные дни старайтесь бывать на улице, солнечный свет источник витамина д.
По части жалоб на нарушения ритма сердца пройти суточный мониторинг экг для уточнения вида аритмии.