Консультация гинеколога /

Преждевременное созревания плаценты — вопрос №944097

На УЗИ 30-31 недели поставили диагноз преждевременное созревание плаценты, вес у малыша 1667, шевеления ощущаю
В 25 недель лежала в патологии, были отёки давление белок в моче, диагноз стоял гистоз
КТГ делали каждый день было все в порядке по КТГ
Что делать в таком случае?
Есть повод для паники?
Очень переживаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Преждевременное созревание плаценты не имеет клинического значения, важно чтобы доплерометрия была в норме.
Сейчас отеки и давление сохраняются? Максимально до каких цифр повышается давление? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Вера, отёки есть, но сходят время от времени
Давление мах было 160-170
Допегит назначили до конца беременности по 2 таб 3 раза в день

Акушер, Гинеколог
Вам нужно контролировать КТГ, доплерометрию( 1 раз в две недели), если всё в порядке, то поводов для беспокойства нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока, гипоксии плода, ро доплеру всё хорошо и по ктг,
Принятый ответ
Клиент
Мая, допер ещё не делали, КТГ был только в 25 недель тогда все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 32 - 34 недели пройдите доплер и ктг
Клиент
Мая, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если малыш растёт и развивается в соответствии со сроком, нет нарушений кровообращения между маткой и плацентой, плодом, то нет повода для беспокойства.

Старайтесь полноценно питаться и гулять на свежем воздухе не менее 2ч в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если все кровотоки в норме, переживать не стоит.
Контролируйте давление ежедневно, делайте КТГ раз в неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ничего страшного в этом диагнозе нет, не переживайте.
давление измеряете каждый день?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, да, давление в пределах нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
продолжайте вести дневник давления, при повышении выше 130/90 лучше принимать допегит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С гестозом, показано стационарное лечение. Это очень опасное осложнение беременности
Клиент
Асиет, меня лечили в 25 недель, ставили магнезию 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас у вас хуже или так же?