Консультация эндокринолога /

Тревога, выпадают волосы, потливость, усталость, головокружение, полнота — вопрос №944293

Маме 60 лет, хроническая астма! После сдачи анализов и проведения медицинского обследования, выявили щитовидные железы на шеи( с одной стороны 4 штуки по 6 мм, и с другой стороны 4 штуки по 8 мм)! Врачи ни чего не говорят конкретного ( что делать?!)

Эндокринолог
Здравствуйте! Обнаружили узловые образования в железе?
Гормоны сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам УЗИ у вас кистозные образования в щитовидной железе, вам необходимо сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4 и антиТПО, общий анализ крови и ферритин. Ваши симптомы могут быть связаны с дисфункцией щитовидной железы и с климактерическим синдромом.

Эндокринолог
Здравствуйте, загрузите результаты узи и анализы если есть. Результаты обследования.
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте, можете прикрепить узи и другое обследование которое проходил недавно?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Выявили образования? Лучше прикрепите узи. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, и на кальцитонин
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Наверно нашли узловые образования в щитовидной железе? Если есть результат УЗИ прикрепите его к вопросу. Для исследования функции щитовидной железы сдайте кровь на ТТГ
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, это говорит о многоузловом зобе. Страшного в этом нет ничего. Но необходимо обследования. Сдать кровь на ТТГ, Т4св, кальцитонин. Если показатели в норме, то необходимо только наблюдение, контроль узи Щж 1р в год.