Высыпания
Добрый день, ребёнку 1,5 года, начались высыпания на руках и ногах, уже 2 недели. Сейчас находимся на отдыхе на море, начались, как приехали, сейчас усилились. Давали немного абрикосов, ягод. Сейчас исключили около недели уже сладкое, фрукты. Даём кашу на молоке. Около недели даём супрастин, скажем Фенистил гелем, биодермой, начали давать Энтеросгель. Пока не помогает.
Здравствуйте.это аллергический дерматит.
Гипоаллергенная диета до выздоровления.
Внутрь зодак 10кап в сут 7 дней
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10 дн
Смягчать эмолентами в течение дня
Не загарать
Носить нераздражающую ткань
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления аллергического дерматита.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней.
Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь зодак или зиртек по 5 кап 2 р в день 10дней.
Ничего из красных фруктов не давать 10дней.
Здравствуйте.
Аллергический дермтаит.
Утром и вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. На высыпания крем комфодерм 1 раз в сутки 7 дней
Здравствуйте, Елена.
Это Контактно-аллергический дерматит.
Появляется на фоне потливости, переедания аллергенных продуктов.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2р/д 7-10дн
Энтеросгель оставьте.
Местно: кр. Комфодерм 2р/д 5-7дн , в течении дня подмазывать кр Неотанин 3р/д до полного восстановления кожи.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца, сладости).
Вещи х/б.
Здравствуйте Елена.
На фото проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные капли и наружно 1 раз в день крем адвантан или комфодерм