Метеоризм, вздутие

Добрый день. Наблюдается месяц, метеоризм, выходит немного воздух как поем. Вздутие, бурлит, иногда со звуком, иногда даже от воды. Бывает что поем, потом как будто что то проволилось, и начинает бурлить и сразу газы. Метеоризм целый день. Были проблемы с железом, недостаточно, эндокринолог назначила железо, делала капельницы, стало лучше, но метеоризм не ушёл. Эндокринолог сказала искать, где потеря железа, или в гинекологии или в гастроентерологии. С гинекологом сейчас ищем причину, сдаю анадлизы. По гастроэнтерологии скажите пожалуйста какие анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, дыхательный уреазныйт тест, осмотр проктолога , так же дыхательный водородный тест для исключения СИБ по вашим жалобам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо. Скажите пожалуйста, где можно сделать водородный тест на СИБР? В Москве. Если вы знаете. Не могу найти клинику где делают.

Здравствуйте , Светлана . Анализы на основании ваших жалоб и сниженного железа .
Полный анализ крови ,
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , амилаза , липаза , срб, ферритин , глюкоза .
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .
Дыхательный водородный тест на сибр .

Стул у вас какой ? Как давно такие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, стул нормальный, не понос и не запор, обычно утром. Жалобы в течении месяца.

Тогда рекомендации выше . Рекомендую вести дневник питания : чтобы посмотреть на какие именно продукты реагируете .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, Спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста , будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Рекомендую сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, глюкоза, холестерин, ферритин, св железо)
Копрограмма
Узи Органов брюшной полости
Водородный дыхательный тест с глюкозой или лактулозой
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Метеоспазмил по 1таб 3рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

План обследования.
Оак
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, о. Белок, альбумин, о. Билирубин, сыв. железо, ферритин.
УЗИ обп.
ФГДС
Дыхательный водородный тест НА СИБР(покажет есть ли нарушение микрофлоры в тонкой кишке)
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты(более точный)
Копрограмма
Кал на скр кровь иммунохимическим методом.

ОТ вздутия можете сейчас начать принимать метеоспазмил по 1 капсуле перед едой 3 р\д-2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, спасибо.

Здравствуйте сдавали как на посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, добрый день, пока ни чего не сдавала.

Принятый ответ

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо.