СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болячка увеличивается

Добрый день! У ребёнка 7месяцев 5-6 дней назад появилось пятнышко, я думала укус комара или крестиком повреждена кожа, потом появилась ранка и она увеличивается с каждым днём. Сегодня это краснота вокруг ранки, завтра это уже сама ранка. Других очагов не наблюдается, ребёнка вроде как не беспокоит зудом или болезненностью. Один вечер была температура 37.3, возможно не связана с ранкой. Что это и как лечить?

27 Июня 2022·Просмотров: 261·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Анастасия, здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, прикрепила.

Принятый ответ

Это импетиго - бактериальная инфекция кожи. Старайтесь не мочить это место, обрабатывайте мазью "Фуцидин" 3 р./день тонким слоем в течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.это стрептодермия.
Не мочите до отторжения корки,самостоятельно не сдирать.
Р р фукорцин 2 р в день до отторжения корки,
Крем фуцидин 2 р в день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото стрептодермия. Наружно хлоргексидин раствор 2 р/д, крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней , не мочить, одежда хб, проглаживать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.