Консультация детского дерматолога /

Болячка увеличивается — вопрос №944690

Добрый день! У ребёнка 7месяцев 5-6 дней назад появилось пятнышко, я думала укус комара или крестиком повреждена кожа, потом появилась ранка и она увеличивается с каждым днём. Сегодня это краснота вокруг ранки, завтра это уже сама ранка. Других очагов не наблюдается, ребёнка вроде как не беспокоит зудом или болезненностью. Один вечер была температура 37.3, возможно не связана с ранкой. Что это и как лечить?

Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Ольга, прикрепила.

Врач УЗД, Инфекционист
Это импетиго - бактериальная инфекция кожи. Старайтесь не мочить это место, обрабатывайте мазью "Фуцидин" 3 р./день тонким слоем в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это стрептодермия.
Не мочите до отторжения корки,самостоятельно не сдирать.
Р р фукорцин 2 р в день до отторжения корки,
Крем фуцидин 2 р в день до заживления
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото стрептодермия. Наружно хлоргексидин раствор 2 р/д, крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней , не мочить, одежда хб, проглаживать